29 августа 2018 года в 16:22

Очкарику, давшему сдачи мажору, вынесли приговор. Он признан виновным

В Кировском суде Екатеринбурга вынесен приговор по так называемому "делу очкарика" - 22-летнего Влада Рябухина, который поехал выручать с вечеринки девушку друга и дал сдачи напавшим на него спортсменам-южанам.                





За один удар в челюсть противника (который, кстати, ударил первым) Владу грозил срок в колонии - девушка-прокурор накануне запросила для него два года реального лишения свободы (парень даже пришел в суд с сумкой с вещами - на тот случай, если его заберут в СИЗО). Вместо этого Рябухину придется участвовать в исправительных работах и заплатить пострадавшему солидную сумму.
Такое решение принял судья Сергей Савинов. Действия Рябухина он расценил не как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а как причинение тяжкого вреда по неосторожности и переквалифицировал дело со 111-й статьи Уголовного кодекса РФ на 118-ю. "Назначить наказание в виде 300 часов исправительных работ", - озвучил свой вердикт судья Савинов. Также Рябухину надлежит выплатить Сарго Арутюняну, признанному потерпевшим, около 360 тысяч рублей по искам о возмещении вреда.    


"Мы, безусловно, будем обжаловать приговор, - заявил „URA.RU" адвокат Рябухина Сергей Колосовский. - Мы по-прежнему считаем, что наш подзащитный не совершал никакого преступления, действовал исключительно в целях самообороны и даже не превысил ее пределов, ответив ударом на удар".
"URA.RU" подробно рассказывало историю 22-летнего Владислава Рябухина: год назад он вместе с другом приехал выручать с вечеринки девушку и не побоялся схватиться с напавшими на них пьяными южанами. Устояв после удара по лицу, Влад дал сдачи своему противнику - 100-килограммовому Саргису Арутюняну. После удара субтильного "очкарика" тот упал на асфальт, и у него начался приступ эпилепсии.
Влад, который знал, что делать в таких случаях, бросился оказывать своему противнику первую помощь. Вскоре Сарго оказался в больнице с травмой головы, а на Рябухина завели уголовное дело. На прошлой неделе Влад выступил в суде с последним словом, заявив, что не понимает, в чем его вина.    


Фото приговора Влада Рябухина    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Газеты и журналы: с чего все начиналось Aston Martin, Corvette, Porsche, Audi в зарослях: кладбище роскошных автомобилей в Китае Просто гифки, всякие и разные После 19 лет брака американец развелся с женой и завел двух полиаморных любовниц Удивительные снимки с российских просторов 19.12.21 Кардинал Ришелье Как превратить битую тачку в конфетку и сорвать куш Про измену «Или он, или я»: почему Михаил Ульянов отказывался сниматься с Иннокентием Смоктуновским Подборка забавных твитов обо всем (15 фото) Просто гифки, всякие и разные Пассажирка из США не задекларировала дорогие часы и заработала уголовную статью