31 августа 2018 года в 00:04

В древней египетской гробнице был найден "самый старый сыр

В одной из египетских гробниц, возраст которой оценивается в 3200 лет, был обнаружен глиняный сосуд с белой массой неизвестного происхождения. После того, как ученые взяли пробы этого вещества и провели исследование его состава, стало известно, что это один из самых старых в мире сыров.





Несколько лет назад команда археологов, работавшая в гробнице древнеегипетского сановника по имени Птахмес, служившего фараонам XIX династии (правила в Египте с 1320 по 1200 гг до н.э.) и занимавшего пост, говоря современным языком, мэра города Мемфиса.














Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Еще один продукт здорового питания оказался смертельно опасным Что нужно знать о жизни Юрия Гагарина «Контроль за движением и неотвратимость наказания»: Минтранс пригрозил ужесточить правила… Рита Дакота на снимках в Instagram Зачем в банки с пивом Guinness добавляют пластиковый шарик? Свадьба - самый запоминающийся день в жизни! Как жена чиновника на ровном месте спровоцировала стрельбу Когда СССР опережал в микроэлектронике запад Любопытные факты про величайшие туристические места Когда ты баба с золотыми руками У Петербурга хотят отнять звание самого питейного города Немного интересных фактов