4 сентября 2018 года в 11:57

"ВКонтакте" разрешило пользователям скрывать профиль и удалять старые посты

Популярная соцсеть, благодаря которой некоторые россияне получили реальные сроки за репосты и мемы, наконец, озаботилась вопросами приватности своих пользователей. В ВК появилось обновление, с помощью которого можно закрыть свою страницу ото всех, кроме друзей. В закрытом профиле незнакомые посетители смогут увидеть только имя, фамилию и фото владельца аккаунта.                                    





В закрытом профиле обычным посетителям будут недоступны контактная, личная информация, записи со стены и фото, а также другие разделы. По желанию, владелец аккаунта может для всеобщего обозрения оставить больше информации - включить в видимые для всех возраст, место проживания, место учебы или работы.    


Еще одно долгожданное нововведение: больше не будет отображаться список пользователей, сделавших репост поста - эту информацию сможет видеть лишь автор самой записи, но не его друзья или посетители профиля (даже если аккаунт останется открытым для всех).
Помимо этого, в ВК в скором времени появятся и другие функции: возможно удалить старые посты или создать архив. Все эти обновления явились ответом на участившиеся случаи с привлечением пользователей соцсети к ответственности за размещенный на их страницах контент.
"Правоохранительные органы часто не принимают во внимание контекст, не отличают публикацию от репоста, а изображение с сомнительной шуткой приравнивают к действительно опасным уголовным преступлениям", - прокомментировал управляющий директор компании Андрей Рогозов.      

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Олег в беде не бросит Хочу такой мотоцикл⁠⁠ Какие заболевания в СССР лечили с помощью аппарата Солнышко Чувственные и причудливые цифровые 3D работы Джейсона Эбейера Роскошный подводный ресторан на Мальдивах Неожиданные и необычные ингредиенты, которые содержатся в еде В Волгограде полицейский задержал 6-летнего мальчика с 275 тысячами в кармане Поворотник, не поворотник. Главная, есть главная! — Два водителя пообщались на перекрестке в Чебоксарах Удобная авоська Everless Smart Bag Лучшие фильмы про конец света Программист создал Авария дня. Под Новосибирском парень бросился под фуру