5 сентября 2018 года в 22:30

Какие автомобили самые быстрые и недорогие






На отечественном авторынке есть интересные модели, которые могут подарить настоящее удовольствие водителю.  Словосочетание "быстрый автомобиль" часто ассоциируется с чем-то очень дорогим и недоступным обычному потребителю. Однако есть на отечественном авторынке интересные модели, которые могут подарить настоящее удовольствие от вождения и не стоят при этом баснословных средств. Конечно, эти машины нельзя назвать "бюджетными", тем не менее, цена их невелика, если принять во внимание то, как они ездят.

Toyota GT 86/Subaru BRZ


Toyota GT 86 была создана не для того, чтобы бить рекорды, а для того, чтобы дарить удовольствие от вождения.
Toyota GT 86, она же Subaru BRZ, была представлена в 2011 году. Автомобиль разрабатывался совместно инженерами Subaru и Toyota. Он получил оппозитный двигатель Subaru. Двухлитровый атмосферный агрегат позволяет легкому купе с механической КПП ускоряться до первой сотни за 7,6 секунд. На автомате время разгона увеличится на одну секунду. На первый взгляд совсем не быстро, ведь некоторые хот-хэтчи справляются с этим упражнен. Однако суть Toyota GT 86 совсем не в цифрах.
Она была создана не для того, чтобы бить рекорды, а для того, чтобы дарить удовольствие от вождения. Прообразом автомобиля стала легендарна Toyota AE86 "Хачироку" - легкое заднеприводное купе, которое отлично проходит повороты. Отсюда и цифры в названии. Стоит такая игрушка для взрослых 1 356 000 рублей, что совсем недорого, если учесть, на что она способна.

Mazda MX-5


Прямая реакция на газ, азартная управляемость, яркий дизайн и открытое небо над головой - что еще нужно для счастья.
Легендарный родстер от Mazda появился в далеком 1989 году. По своей философии он чем-то похож на Toyota GT 86. Легкий заднеприводный автомобиль с атмосферным моторчиком объёмом в два литра на деле оказывается очень веселым и интересным. Никаких тебе турбоям и провалов, прямая реакция на газ, азартная управляемость, яркий дизайн и открытое небо над головой - что еще нужно для счастья. Купить Mazda MX-5 в четвертом поколении можно от 1 301 000 рублей, что делает ее самым доступным заднеприводным родстером на рынке.


Lada Vesta Sport


Lada Vesta Sport получила переработанную внешность, оригинальные 17-дюймовые колесные диски, новые спортивные кресла.
Вот где по-настоящему недорогой "автомобиль для водителя". Что же, конечно отечественная машина со спортивным уклоном может вызывать некий скептицизм, однако не нужно забывать, что спортивное подразделение АвтоВАЗа имеет огромный опыт в постройке гоночных автомобилей для отечественного кольцевого чемпионата, и часто доведенные им гражданские машины обладают отличным шасси и поведением в поворотах.
Представленная совсем недавно на Московском автосалоне Lada Vesta Sport получила переработанную внешность, оригинальные 17-дюймовые колесные диски, новые спортивные кресла. Под капотом Vesta Sport установлен 1.8-литровый агрегат мощностью 145 л.с и крутящим моментом в 187 Н•м. Разгон до первой "сотни" длится 9.6 секунды, а максимальная скорость составила 198 км/ч. Цена на машину пока неизвестна, однако вряд ли она окажется сильно дороже, чем "внедорожная" модификация "Весты", которая стоит от 763 900 рублей.

KIA Stinger


Многие эксперты отмечают, что корейцам удалось сделать по-настоящему драйверский автомобиль.
KIA Stinger при стоимости от 1 929 900 рублей, казалось бы, совсем не подходит в сегодняшнюю подборку. Однако тут нужно отметить, что конкурирует он с такими автомобилями, как Audi A5 Sportback и BMW 4 Series Gran Coupe, каждый из которых дороже "Стингера" как минимум на полмиллиона. При этом Stinger обладает хорошей комплектацией уже в базе и, что важно в рамках данной подборки, отличными ходовыми качествами. KIA Stinger доступен с как задним приводом, так и с полным и многие эксперты отмечают, что корейцам удалось сделать по-настоящему драйверский автомобиль.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как хоронят домашних роботов в Японии Удивительные работы обладателей необычных хобби Самая дорогая подземка в мире Археологи нашли древнеримскую мозаику, не имеющую аналогов в мире Подборка интересных и веселых картинок 17.06.22 Вековая мечта жителей Якутии Здесь связи нет: зона радиомолчания, где мобильная связь и интернет запрещены законом А расценки-то упали: российские звёзды понизили свои гонорары Элитный компьютерный мастер Необычные средства контрацепции Парень снял тысячи фотокадров для создания залипательного видео в стиле стоп-моушн Пенсионер обнаружил под полом своего дома колодец