7 сентября 2018 года в 07:27

Сургутским первоклашкам раздали дневники с удивительным орлом

Как водится, кроме места для записи домашних заданий и выставления оценок, в дневнике предусмотрена порция патриотической информации. В частности, на одной странице рассказывается "На нашем гербе изображен золотой двуглавый орел..."                                    




Фотография одной из страниц нового дневника появилась в группе Подслушано у учителей в одной из популярнейших соцсетей. Тот, кто хоть сколь-нибудь внимательно вглядится в иллюстрацию, будет немало удивлен представленной там вариацией герба России!    


Хотя в пояснении и написано: "В лапах орел держит скипетр и державу" (вряд ли понятные первоклашкам вещи), своими глазами школьники явно видят в тех самых лапах серп и молот. Явно сошедшие с герба Союза Советских Социалистических Республик. Или с австрийского герба (там орел с одной головой), как подсказывают эрудированные соотечественники.  


Остается только догадываться, как эта "гибридная" картинка попала на страничку школьного дневника. В первый класс в Сургуте в этом году пошли шесть тысяч ребятишек, и каждый получил такой подарочек. Головотяпство или диверсия?    




2017 год




Вообще "Дневник сургутского первоклассника" вручается новоиспеченным школьникам еще с 2012 года:
"Проект инициирован отделом воспитания и дополнительного образования департамента образования Администрации города. За шесть лет его существования более 30 000 первоклассников стали обладателями дневника, который по праву можно назвать гордостью и визитной карточкой сургутского школьника"...
И в прошлогоднем его варианте орел был напечатан вполне традиционный.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что можно сказать и во время секса, и наряжая елку? Фестиваль борьбы на верблюдах в Турции Фильмы ужасов, основанные на реальных событиях Ёлки не продались... Интересные ответы на интригующие вопросы Кайндли Майерс в бикини Обиженный водитель «Соляриса» подставил свой зад под удар Марсоход Zhurong показал новые снимки красной планеты Чем я занят в свободное времяПятничное Пикаперы составили рейтинг городов, где проще всего уговорить девушку на секс В Москве нашли самодельный советский автомобиль «Юна», который все еще на ходу Пятьдесят оттенков черного: на роли в кино теперь будут выбирать через палитру?