7 сентября 2018 года в 11:01

Почему в самолетах не предусмотрено наличие парашютов

Этот вопрос приходил в голову каждому, кто хоть раз попадал в турбулентность. Логичнее всего было бы действительно разместить парашюты под каждым сиденьем, но их нет. Дело не в жадности авиакомпаний: парадоксально, речь идет о безопасности самих пассажиров.
 




 
Уже просто надеть парашют - проблема для неподготовленного человека. Инструктаж займет как минимум час, ведь все лямки должны быть подогнаны точно по размеру. И что насчет нестандартных моделей? Авиакомпания просто не может предусмотреть, сколько на борту будет детей, или людей, которым потребуется дополнительная помощь.
 

Статистика говорит, что абсолютное большинство авиакатастроф приходится на взлет и посадку. То есть, на слишком низкой для прыжка высоте. Парашюты в этом случае вообще никак не помогут.
 

Кроме того, даже с парашютом шансы на выживание за бортом у пассажиров минимальны. Скорость движения составляет примерно 1000 км/ч. За бортом градусов 50 мороза. Нехватка кислорода. А если катастрофа случилась над океаном? В общем, парашютов в самолетах нет, поскольку использовать их там бессмысленно, вот и все.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чудо-продукт: черепах стали кормить майонезом, чтобы разрушить мазут внутри них Места, которые стоит посетить, пока их не заполнили туристы Норвежские привычки, которые сильно отличаются от наших Опубликованы снимки всех 12 стадионов ЧМ-2018, сделанные из космоса История одного выживания: зимняя спячка депрессивного шведа Шесть лет жизни белой медведицы в минутном ролике Позднее зажигание: знаменитости, преуспевшие после 30 Десять самых интересных мест в Австралии и главных достопримечательностей страны Екатеринбурженка обвинила мужа в похищении и избиении Стрим Переиграл Туристы Бен Аффлек спустя 20 лет на… Доброе видео! Внуки так упаковывают подарок деду, что презент не узнать 33 сайта, которые стоит посетить, когда вам скучно