9 сентября 2018 года в 09:57

Что противопоставить негативным комплиментам (негам)?

Неггинг стал набирать обороты на Западе почти 10 лет назад. Сейчас его прекрасно используют пикаперы в разных уголках планеты из-за его эффективности и безотказности.                                    





По сути, нег это негативный комплимент. Его также можно назвать "комплиментом почти наоборот". Он вызывает кратковременный ступор у женщины. В нег вкладывается два послания: "ты симпатичная", "но у тебя такой ужасный недостаток...".
Иногда неги не всегда явные, например: "ты красивая, но при этом освещении выглядишь словно труп". Вроде бы и обидно, но в то же время и нет. Чаще всего неги касаются внешности девушки, реже объектом нега становится одежда или обувь.
Примеры негов:
"Вы очень симпатичная, но вот уши всё портят".
"Ты сегодня выглядишь неотразимо, только обувь явно не по сезону".
"Вы очень красивая, но стоите в такой позе... Вам холодно или просто хотите в туалет?".
Оскорбительные комплименты чаще всего вызывают у женщины сразу несколько эмоций: стеснение, унижение, неуверенность, обиду, стыд или чувство неполноценности.
Комментарий психолога
Как правило, жертвами пикаперов, взявших на вооружение неггинг, становятся неуверенные женщины. Лучшее оружие против неггинга - это игнорирование. Мнение человека- это всего лишь мнение одного человека, причём мужчины, имеющего проблемы с самооценкой, ведь уверенный парень никогда не начнёт знакомство с оскорбления. Не стоит отвечать хамством на хамство. Просто уйдите. Не тратьте своё время, доказывая что-то кому-то.
Помните, что нег провоцирует у женщины желание доказать свою правоту. Неги легко распознать, поэтому не ведитесь.
Иногда к негам прибегают обыкновенные хамы, целью которых вовсе не знакомство. Отдельным персонажам просто нравится оскорблять и унижать других. Так они чувствуют собственную значимость и превосходство.
Завязать отношение с пикапером, применяющим неггинг, можно позволить лишь в том случае, если вам нужен мужчина на одну ночь. Если вы уже всё получили от такого ухажёра - отправляйте его в бан.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Паркет из старых деревянных поддонов своими руками Как сложилась судьба героев советских фильмов 13  Вспомним лето Реакция глухой собаки на жест Почему яркая шерсть не мешает тиграм охотиться? Аттракцион по-дагестански: две девушки сорвались в каньон, раскачиваясь над ним на качелях Ответы на 9 самых распространенных вопросов о современных крематориях от профессионала Подборка забавных твитов обо всем (15 фото) В красноярской школе День учителя прошел под портретом Сталина Впечатляющий прыжок бельгийской овчарки У чернокожих родителей получился ребёнок-альбинос с рыжими волосами