9 сентября 2018 года в 20:21

Гознаку надоел дизайн пятитысячной банкноты

После того, как ввели новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей, остальные кажутся не такими красивенькими и новыми. Гознак обратил на это внимание, и решил поменять дизайн пятитысячной банкноты, потому что она уже устарела.                                    





Несмотря на то, что в плане защищённости банкнота в 5000 рублей не уступает другим, её дизайн надоел Гознаку. Глава этого ведомства Аркадий Трачук заявил, что настало время обновлять и менять дизайн российских купюр, и начать он намерен с пятитысячной. 
- Поэтому, на наш взгляд, время внесения существенных изменений в дизайн уже настало, - сказал Трачук в интервью РИА "Новости". - Банкнота номиналом 5000 рублей - одна из первых, которая может нуждаться в модернизации. 
При этом Аркадий Тарачук заверил, что за время существования все купюры обновлялись и приобретали новые защитные элементы и в плане защищённости находятся "на достаточно хорошем уровне".
- Планируется или не планируется (изменение)- это вопрос всё-таки к Банку России. Мы в любом случае прорабатываем такую возможность, для этого у нас есть все необходимые ресурсы и технологии, - сказала Трачук.
 
То есть господин Аркадий Трачук проснулся как-то утром, посмотрел на пятитысячную бумажку и подумал: "Что-то она меня бесит". После этих мыслей он решил поменять дизайн российских денег.     
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как живется темнокожим студентам в Тамбове: честные истории В Уфе таксист наказал супружескую пару за  Сербский художник представил, как может выглядеть российская военная техника в будущем Четыре самых незабываемых автопроизводителя, которых уже нет История древнего храма Наупа Иглесиа Гастарбайтер влюбился в хозяйку и залез с ножом на крышу коттеджа, который строил, чтобы потребовать… 20 исторических фактов, о которых нам не рассказывали в школе В Праге неизвестный открыл стрельбу в университете 30 забавных фактов для хорошего настроения Эпично: 30 дизайнерских и строительных ляпов 30 интересных вещиц, которые люди нашли на барахолках Приколы на автомобильную тематику 21.05.21