9 сентября 2018 года в 19:08

Антивандал

Есть у меня знакомый. Вадик. У Вадика обострённое чувство справедливости. Ну не может он пройти мимо, когда кто-то творит что-то плохое. Например, если человек на глазах у Вадика бросит на тротуар бумажку, наш герой обязательно злобно окликнет его: "Молодой человек! Вы что-то потеряли!" Учитывая габариты и рост Вадика, никто из лиходеев с ним обычно не спорит.





Так вот, шёл как-то Вадик вечером домой по аллее. Обычная аллея провинциального городка. По краям аллеи стоят рекламные стенды, навроде того, что на фото.
Перед Вадиком идут два мальчика лет 11-12. Один из мальчиков периодически бьёт кулаком по поверхности рекламных стендов, попадающихся на пути. Уж не знаю чего он хотел: или проверить стенд на прочность, или набить кулаки, или ему просто звук удара об стенд нравился.
Вадик подобного вандализма вынести не мог и заорал: "Козлы, вы чё делаете?!"
Реакция детей была непредсказуемой. Вместо того, чтобы просто убежать, мальчик, который бил, повернулся, подождал, пока Вадик к нему подойдёт, и спросил с улыбкой: "И чё ты мне сделаешь?"
Второй стоял рядом, но, видимо, был покультурнее (какая уж там культура, нах) и ввязываться не стал.
Вадик понял, что против наглого мальчика он бессилен. Затрещину дать нельзя - потащат в полицию. Привести к родителям тоже нельзя - мальчик будет вырываться, орать и звать на помощь. Наглые пацаны тоже это прекрасно понимали.
Поэтому Вадик просто собрал весь свой гнев (и слюну) и со всей силы харкнул в наглое детское хлебало.
Пацаны убежали, матерясь от обиды.
Автор Dildodemon    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Так ли много жена напрягается в семейной жизни? Как я продавал проституток УПК Про закупки и поставщиков... Я думал, что самые циничные люди — врачи и менты. Как же я заблуждался… Проверка на дорогах Почему разведённые женщины всю жизнь врут? Причина для жизни Познакомился с девушкой через интернет Дневник школьника Наладчик Двадцать пять причин не заводить собаку