9 сентября 2018 года в 13:36

В Тюмени на парня завели дело из-за песни во "ВКонтакте"

В наше время нужно быть очень осмотрительным, перед тем как добавлять что-то себе на страницу. Любая картинка, песня или цитата может обернуться огромными проблемами, как это случилось с жителем Тюменской области.                                    





Тюменский районный суд вынес приговор пользователю "ВКонтакте", который разместил на своей странице аудиозапись с "косвенными призывами" к уничтожению других народов. 
Этой аудиозапись оказалась "Gapon (Таможенный Контроль) - Я русский", которую он опубликовал ещё в далёком 2016 году. Спустя два года в ней усмотрели призывы к экстремистским действиям. 
 
Пресс-служба суда пояснила, что аудиозапись косвенно побуждала "уничтожать представителей народов Кавказа и Средней Азии, возбуждать вражду и ненависть к лицам, исповедующим ислам". 
Тюменец признал свою вину и получил 1,5 года условного заключения.    



Мне стало интересно, кто же такой Gapon, и что это за песня такая. Лучше бы не искала...




Смысл песни не совсем понятен, но в ней есть такие строки: "русских режут как свиней дожить бы до тех дней когда приезжих будет меньше чем коренных москвичей и сколько погибло парней в замесах пора ставить чужаков на место". Про музыку и вокальные данные артиста я вообще ничего говорить не буду, важно другое.
Почему ответственность несёт человек, добавивший аудиозапись, а не записавший её?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Внезапно Турист из США разбил За провоз одного яблока американку оштрафовали на 500 долларов В Японии обнаружились загадочные круги из деревьев Секс-шоп выиграл тендер на поставку наручников для омской полиции Картинки с надписями 20.05.2023 17 любопытных зверьков, которые захотели навестить цивилизацию Как на самом деле снимают сцены в поезде Как выглядит центр Детройта в наши дни Приколы и картинки Юбилейный 10-й Всебелорусский фестиваль народного юмора в Малых Автюках Любовника обязали выплатить обиженному мужу почти 9 млн. долларов