10 сентября 2018 года в 13:15

Когда его совсем не ждёшь

Каждый живёт свою жизнь. Кто-то устал от рутины и отсутствия радужных перспектив. У кого-то всё ещё впереди и нет причин отчаиваться. Некоторые любят приключения и сами себе создают развлечения. А кому-то по душе тихий и размеренный быт, где нет места всяким стрессовым ситуациям. Я - обыкновенный человек, без особых запросов. Не живу несбыточными надеждами. Не ищу проблем и не создаю их другим. Однако судьбе-шутнице наплевать, кто там чего хочет, или нет.                                    




Со многими из нас происходило нечто необыкновенное, не так ли?  К сожалению дурацких сюрпризов гораздо больше приятных. А возникают они тогда, когда уж никак не ожидаешь чего-то необычного. Например, летом, в 5 утра, когда я сладко спал,  рухнули шторы. СРАЗУ. За 1 секунду.    


Этой зимой, поздно вечером, я увидел в подъезде бомжа. Мне жаль было его будить и выгонять на мороз, хотя от него и воняло. Утром, после него осталась лужа. Видимо его прогнал кто-то, а может и сам ушёл. Всё равно ему не дали бы жить на виду у всех...    


Однажды, собираясь на работу, я собирался позавтракать и спокойно заходя в кухню щёлкнул выключателем. В разное время, в разных местах, изредка бывало, когда лампочка при включении перегорала, или даже лопалась, но в этот раз произошёл ВЗРЫВ такой силы, что разнесло вдребезги не только лампу, но ЦЕЛЫЙ ПЛАФОН, а осколки разлетелись по всей кухне и мне пришлось всё это собирать и пылесосить минут 30.    


Вот так люстра после этого выглядела. Моему удивлению не было предела. Ведь плафон был сделан из очень прочного стекла. Однажды, пару лет назад, он падал на пол и не разбился! Представляете, какой силы был "бабах"?    


После этого происшествия я заменил вид освещения. На всякий случай. А когда где-то свет включаю, то зажмуриваюсь, а то вдруг стекло в глаз прилетит.    


Весной , в метре от меня упала здоровенная сосулища. Благо я под ними давно не хожу, а то не стало бы автора этого поста.   Осколки я не сфоткал, но дом этот зловещий запечатлел.    


В один из выходных я благодушно, расслабленно зашёл в кухню, а в салатнице сидит ЭТО. Оно же ещё там и насрало. Потом, в интернете, я узнал, что зовут её МУХОЛОВКА, но от этого приятнее мне не стало. После этого я ЛЮБУЮ посуду мою, перед использованием.    


В марте, выходя из собственного подъезда я чуть было не был покусан этой симпатичной собачкой. Прикрылся сумкой, а следом подбежала эта дурожопая хозяйка и отволокла своего любимца, отхлестала его по морде поводком и поругала. Разве ожидаешь чего-то такого, когда выходишь откуда-то? Теперь я резко не выскакиваю НИОТКУДА и предусмотрительно обозреваю место дислокации, на предмет хер знает кого.))    


А это совсем уж что-то идиотское произошло. Набирал в кастрюлю воды, стал поднимать, а ручка возьми и отвались!!! КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ТАКОЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ?! Я - нет. Хорошо, что поднял не высоко и ёмкость всего лишь "бумкнулась" обратно в раковину, ничего даже не залив, а потом я представил, что было бы если бы тоже самое произошло НАД ПОЛОМ, да с горячими щами, например?! Была бы кухонная катастрофа, с последующей многочасовой уборкой. О таком и думать не хочется, не говоря уже, что я мог бы и сильно ошпарить самого себя. С тех пор я НИКОГДА кастрюли ЗА РУЧКИ не поднимаю, "во избежание". Если горячая, то пользуюсь полотенцами и беру за края, или за корпус.    


Что же мы можем сделать, чтобы не подвергаться таким неприятностям? Да ничего. Предотвратить их нельзя, также как и подготовиться как-то. Можно лишь ПОСТАРАТЬСЯ, сделать выводы на будущее. У каждого они свои. У меня мнооого было чего. Разумеется, пережил я и гораздо более серьёзные испытания. Не стану же я тут всю свою жизнь описывать, не мемуары пишу ведь. Как бы то ни было, а вся эта череда разно-дурацких событий меня сделала тем, кем я есть сейчас. Была ли от этого хоть какая-то польза? Если где-то и была, то я этих "уроков" не выбирал , а тому чему научился у меня не отнять уже. Желаю всем мужественно преодолевать удары и "поджопники" судьбы, а не жаловаться и не ныть по каждому такому поводу. Я вот, даже нечто хобби придумал себе. С недавних пор стал собирать фотки о том, что странного со мной, собственно, произошло. На память. Жаль раньше не додумался, а то материалов было бы ГОРАААЗДО больше.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фото детей, вошедшие в историю Какая разница, что на фоне ковров? Зато они естественные! Есть контакт! ДТП в Ярославле Стоит, никого не трогает... Сахарные поссумы — самые сладкие зверьки Жизнь без Facebook Как две капли: актёры-близнецы нашего кинематографа Letov International Airport: Омичи выбрали название для своего аэропорта Что за «патроны» нашиты на груди казаков? Ивану Урганту пришлось извиняться перед верующими Приколы и картинки