12 сентября 2018 года в 13:07

Если бы у бабушки был дедушка...

Хотите небольшой лайфхак на тему психического оздоровления бабушки, съехавшей с катушек от "любви" (к истинной любви ни малейшего касательства) к внуку? Познакомьте её с вдовым дедушкой.
Кроме шуток.
Вся эта "любовь" - не более, чем скука и отсутствие в жизни смыслов "зачем жить и как".
Мои бабушки, хоть вышедшая на пенсию в 60, хоть НЕ вышедшая до 85 (то есть до смерти) уделяли мне много внимания. Даже не так. МНОГО внимания.
Вот только было оно несколько другим. Что покушал, как погулял, а личное... ну, обсуждалось, конечно - но минут пять в день.
Что прочёл, чем интересуешься, что думаешь по тому или иному поводу, куда бы хотел съездить или сходить в городе.
Моей собственной маме некогда пичкать внуков паровыми котлетками. Погулять вместе? С удовольствием. Поиграть? С ещё большим. Но так у неё работа, друзья и куча другой занятости.

Да, те бабушки, у которых как-то резко и неожиданно просыпается страсть к узнаванию "что покушал", чаще всего просто не имеют никаких занятий, сидя на пенсии. Второй вариант - они и смолоду были тем ещё гвоздём в сидушке стула, да вы просто забыли. Третьего не дано.
Поэтому постарайтесь не взывать к матери, а озаботиться тем, чтобы занять её чем-то интересным. Субдепрессия после выхода на пенсию часто делает людей недостаточно активными, чтоб занять себя самим. Ну или, действительно, разорвите с ней отношения.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мы в добрых людях, как в сору роемся! Короткие истории из жизни Миша у колдуна Надо бы жену встретить Люди рассказывают жизненные истории в социальных сетях Вирус Рубль «Последние 100 метров» — рассказ, от которого наворачиваются слёзы Подборка забавных твитов от смекалистых пользователей Короткие истории из жизни Новый асфальт Глухая соседка с телевизором мешает спать жильцам