12 сентября 2018 года в 09:51

Российские халявщики провалили акцию от пиццерии

Первое, чему в университетах должны учить пиарщиков - уметь считать чужие бюджеты. В пример можно приводить недавний эпикфейл компании "Доминос пицца". Здесь рекламщики пообещали всем, кто набьет тату с логотипом "Доминос" пожизненную пиццу на сто лет вперед. Но, согласитесь, чтобы объявить такое, нужно быть очень уверенным в своих силах. Люди в "Доминос пицца" оказались уверенными, но не очень, и свернули акцию, едва хлынул поток любителей халявы и пиццы.
 




Рекламная кампания стартовала 31 августа, когда "Доминос" через свой официальный аккаунт во "ВКонтакте" объявила следующее: "каждый участник, сделавший татуировку с логотипом, получит сертификат на бесплатную пиццу на 100 лет". Условия были прописаны таким образом, что любой участник акции, набивший себе фирменную доминошку и выложивший фото с тату в соцсеть с хэштегом #доминоснавсегда, автоматически становился полноправным обладателем пожизненных пицц на ближайшие сто лет.
 

 
Сети пиццерий понадобилось три дня, чтобы осознать - прописанных условий недостаточно, компания не потянет такие расходы, ведь уже к 3 сентября число участников, сделавших татуировки, приблизилось к 300. Это значит, что даже если каждый из них ел бы всего по одной пицце в год (и не 100 лет, а хотя бы 50), организаторы акции должны были бы раздать 15 000 пицц и потратить на это примерно 4,5 миллиона рублей (исходя из средней стоимости пиццы в 300 рублей). Но халявщики не для того били себе татуировки, чтобы съедать по одной пицце за год, ведь так?
3 сентября пиарщики "Доминос" опубликовали уточнения, в которых детальнее оговаривались условия акции, места на теле, где разрешено бить лого-тату, чтобы ее было видно всем окружающим и еще некоторые подробности про сто лет.
"По условиям акции каждый участник, сделавший татуировку с логотипом Домино'с Пицца получает сертификат на 100 подарочных промокодов в год в течение 100 лет (с правом приобретения любой бесплатной средней пиццы в сети Домино'с на территории РФ). В акции участвует 350 человек", - говорилось в объявлении.
Стоит сказать, что по хэштегу #доминоснавсегда фото продолжают выкладываться до сих пор, однако, это уже никого не интересует, ведь организаторы уже объявили - участниками признаны первые 350 человек.
 

 
Места на теле, которые обозначили представители "Доминос пиццы" как приемлемые для участников акции
"Доминос" обозначил сроки акции до 31 октября этого года. Однако, нет - акцию свернули уже 4 сентября из-за того, что число участников продолжало расти, и халявщики не обращали никакого внимания на СТОП-объявление.
В комментариях стали писать о том, что "Доминос пицца" обманывает участников, что изначально никто не собирался ничего проводить, а устроители хотели лишь привлечь к себе внимание, но будем объективными - это просто плохая реализация не очень продуманной идеи. Вот и все.
Прежде, чем завершить подготовку этой публикации, мы прошлись по хэштегу #доминоснавсегда. Фотографии прибывают, количество лого-портаков растет, а с ним и число людей, жаждущих бесплатной пиццы. Что ж, это как раз тот случай, когда инициатива наказала инициатора. Но и отрицать тот факт, что "Доминос пицца" привлекла к себе много внимания, мы не можем.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошлый юмор Пошлый юмор 25.05.2023 Мемы из соцсетей. Свежак за 16 января 10 находок, которые так и остались бы загадкой, если бы не интернет Аккаунт Instagram, где публикуют фотографии 60-х и 70-х годов из США Женские намеки, непонятные мужчинам (14 фото) «Где-то будет поскромнее, чем раньше — ничего страшного»: Владимир Путин заявил, что все российские… Осенние коты Новый кризис мигрантов в ЕС: 23 погибли, когда более 2000 штурмовали забор в испанском анклаве Собака спасла девочку от серьёзных травм Актеры, которых не узнать без грима Красотки из 1950х