12 сентября 2018 года в 14:51

С 2019 года россиянам перестанут продавать поваренную соль

Соль используется почти во всех блюдах русской кухни, и жизнь без неё очень сложно представить, несмотря на то, что её называют "белой смертью".  В 2019 году мы больше не увидим на прилавках магазинов поваренной соли.                                    





"Руспродсоюз" объявили, что в 2019 году поваренной соли мы больше не увидим. Её, в соответствии с ГОСТом заменит пищевая. Изменения в ГОСТе вступили в силу 1 сентября. Производители соли уже не могут выпускать продукт под старым названием, но остатки ещё будут распродавать несколько месяцев. К 2019 году пищевой соли уже не останется. 
Изменения связаны с тем, что соль, которая продаётся под личиной поваренной, на самом желе таковой не является. Наименование употребляется по традиции. 
По словам собеседников издания в "Руспродсоюзе", изменения не повлияют на цену соли. Упаковка закупается с определенной периодичностью, и новый ГОСТ уже был заложен в бюджеты большинства компаний. Также им не придется тратиться на новый дизайн - с упаковки исчезнет лишь одно слово.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Штаны-парашюты названы самыми модными в 2022 году Юный гений из Нидерландов, уверявший, что сможет очистить мировой океан, оказался прав Volkswagen T2, который ездит «на боку» Алматинская область, Казахстан На красный да по встречке... Самая известная крыса-сапер спасла тысячи людей 4 страшные истории о кораблях-призраках Последствия попадания охлаждающей жидкости в моторное масло Девушки с большими и выразительными В РПЦ считают, что  Необычные самодельные очки Самый опасный отель в мире