14 сентября 2018 года в 09:07

Беда — это не вина

Я - инвалид. Нет, не с детства. Ещё лет пять назад я был вполне здоровым и активным, но у меня проявилось зревшее во мне годами профессиональное заболевание.
И люто задолбали близкие и не очень знакомые, знавшие меня, когда моё здоровье было ещё в порядке, и считающие, что моя инвалидность - это моя прихоть.
Нет, на инвалидность я вышел не потому, что мне работать надоело. Если вас не убедит аргумент, что работать намного интереснее, чем глотать таблетки дома, то хотя бы учтите, что с выходом на пенсию в деньгах я потерял более чем в пять раз (да, мой доход складывался ещё и из приработков, которые не всегда проходили через кассу).
И уж если вы всерьёз считаете, что мне удалось обмануть три комиссии и профессора медицинской академии, выносивших заключение о моём состоянии, то вы либо недооцениваете врачей, либо переоцениваете меня.
Нет, зарядка меня от инвалидности не избавит, иначе мне зарядку бы и прописали, а не стали бы мне, по сути, платить за то, что я не работаю. По этой же причине не помогут ромашковый настой, молитва святому Исцелителю и распространяемые коммивояжёрами чудо-приборы.

И не надо мне указывать, что в доме у меня не прибрано. Я это и без вас знаю. Равно как знаю, что ещё и мусор не вынесен, посуда не помыта и бельё не постирано. Поверьте, было бы под силу - и без вашего напоминания сделал бы.
Ну и не обижайтесь, что тех из вас, кто утверждает, будто все мои беды от того, что я не отказывался от рюмки-другой, я больше не хочу в своей квартире видеть, и сам к вам - ни ногой. Тут уже без комментариев.
А вот бывшему моему начальнику по работе - огромное человеческое спасибо. Он регулярно навещает меня, каждый раз принося гостинцы, которые сам себе купить я уже не имею возможности - йогурты, фрукты, печеньки к чаю...
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Поколение лентяев или старческое бурдение Пример использования дедуктивного метода Идея для стаптапа Замуж Ставь чай 17 новых понятий из словаря феминисток Жена по переписке Всего один файлик Мой путь к алкоголизму Пять страшных мужиков и железное мамино воспитание Не толерантно или немного о вежливости Девочка