15 сентября 2018 года в 04:09

"Отдел кадров знает": Путин поспорил с работницей о ее зарплате

Во время визита в Приморский край Президент РФ посетил судостроительный комплекс "Звезда", где поучаствовал в закладке первого танкера класса "Афрамакс". На встрече с рабочими предприятия он поинтересовался их зарплатами. Услышав ответ, засомневался и стал доказывать, что это неправда - на заводе должны хорошо платить. Ему виднее.                                    





Президент Путин не поверил работнице приморского судостроительного комплекса "Звезда", которая озвучила размер своей зарплаты. Видеозапись этого разговора была опубликована на сайте Кремля.  Правда, его стенограммы там уже нет.    


Во время разговора лидер РФ спросил собравшихся, как им поживается и работается, какова у них средняя зарплата. Стоящая перед президентом женщина слегка смутилась и ответила, что она начальник, поэтому получает 100 тысяч.    


"А средняя на предприятии примерно какая? Около 90 (тыс. руб.)?" - спросил Путин. Из толпы послышались удивленные реплики с возражениями: "Нет, что вы! 30-40 тысяч", - ответила работница, стоявшая за президентом.
Этому ответу президент очень удивился. "30-40 - это как по краю, - отметил он. - Я знаю: в крае средняя - 40". Неловкую паузу замяла другая работница: "Средняя, отдел кадров говорит, - 70 тыс.". "Ну, отдел кадров знает", - успокоился Путин.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Терешин В Казахстане обнаружен платный лифт Парень дал отпор пристающему к его девушке пьяному наглецу Упавшее дерево чуть не раздавило прохожих Хочу еду! Хочу стою! - парковка вторым рядом 11-летний россиянин покорил британский проект «Голос. Дети» В московском метро уборочная машина решила покончить с собой и бросилась на рельсы Little Big анонсировала песню для Евровидения и назвала своих главных соперников на конкурсе В Краснодарском крае в цирке львица вцепилась в трехлетнюю девочку Студия 20th Century Fox поздравила всех с наступающими праздниками короткометражкой про «Хищника» Кот спалился, качая пресс, но быстро притворился обычным Стулу не понравилась задница гитариста