15 сентября 2018 года в 14:08

Очередной "развод" на парковке

Многие слышали или, хуже того, становились жертвами" подстав" на дорогах. Там ситуация развивается динамично. А на парковках и в пробках у мошенников есть время подготовиться. Будьте же готовы и вы. Предупрежден, а значит, и вооружен - согласно старой пословице.
На дорогах снова стала популярна подзабытая схема обмана автовладельцев. Заключается она в следующем:                                    





Шаг 1. На парковке, пока вы ходите по своим делам, один из мошенников поливает ваш глушитель моторным маслом, или другой химией,как вариант  брызгают масло (химию) снизу в район двигателя. Пока автомобиль остывший вы вряд ли заметите подвох.
Шаг 2. После начала движения глушитель (двигатель) быстро разогревается до высоких температур, и масло на нём начинает гореть, а из под машины идут клубы дыма.
Шаг 3. Следовавший до этого за вами мошенник начинает всячески подавать вам сигналы о том, что с машиной что то не так, и надо срочно остановиться. Само собой, неподалеку тут же находится эвакуатор, готовый подкинуть вас до сервиса, вплоть до предложения бесплатных услуг "всё равно по пути, как раз туда еду".
Шаг 4. Попав в автосервис, вас под разными предлогами будут пытаться разлучить с машиной и вывести из ремзоны. В это время там частично разберут ваш двигатель, и с умным видом пригласят обратно, уверяя, что все плохо, и срочно нужна крупная сумма на ремонт. Опционально, двигатель могут облить снаружи отработкой и показать, что масло брызжет в подкапотное пространство. Дальше в зависимости от грамотности владельца и его состоятельности он вынужден будет заплатить нужную сумму, или как минимум оплатить "диагностику", чтобы машину вернули обратно.
Особенно хорошо развод проходит с иногородними машинами, которые не смогут потребовать отвезти их в свой проверенный сервис.
Как бороться? При любых неприятностях в пути попытайтесь сначала самостоятельно выяснить источник проблемы. Одно дело, когда двигатель испускает клубы дыма через выхлопную трубу, и совсем другое - когда источник дыма лежит на ее поверхности. Не показывайте вида, что вы готовы ехать в предложенный мошенниками сервис. Если приехали в сервис - не отходите от машины, у вас на это есть полное право. Сервис отказывается? Отказывайтесь от диагностики и уезжайте.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Точный расчет Трейлер фильма Шутки и мемы 09.09.2023 Зачем работать, когда можно стать попрошайкой? Лилия Ермак на фотографиях из Instagram Московский музыкант оказался в больнице из-за секса с огурцом Джексон Освальт — самый молодой человек, построивший термоядерный реактор Сидя на Мальдивах, Волочкова обвинила Джигурду в сливе скандального видео, а в России её уже просят… Шведская Спящая красавица и её жизнь во сне и наяву 9 научно подтвержденных причин завести собаку Лучший кавер Linkin Park - Numb⁠⁠ Опаснейшие авианосцы мира