16 сентября 2018 года в 16:16

Депутат внёс в Госдуму Дуэльный кодекс РФ

В связи с последними событиями, проект Дуэльного кодекса РФ внесён в Госдуму. Для тех, кто не знает что это такое, поясню: это свод правил, которые упорядочивают основные причины вызова на дуэль и порядок ее проведения.                                    




Дуэльный кодекс России внес в Госдуму депутат Сергей Иванов (ЛДПР), передает корреспондент ИА REGNUM.
"В связи с чем - вы прекрасно знаете, тем более что это не первый случай, чтобы все упорядочить", - сказал Иванов. "Сам кодекс очень большой, я просто-напросто предлагаю установить правила", - добавил он.
Этот документ внесён в Госдуму в связи с резонансным вызовом на дуэль главой Росгвардии Виктором Золотовым оппозиционера Алексея Навального, который заявил, что продукты для нужд Росгвардии закупаются по завышенным ценам. В ответ на это заявление Виктор Золотов вызвал Алексея Навального на дуэль, пообещав превратить его в "отбивную".    



Что такое Дуэльный Кодекс?




Дуэльный Кодекс, внесенный в Госдуму депутатом Сергеем Ивановым (ЛДПР), содержит в себе правила проведения дуэли и вызова на неё, сообщает ИА REGNUM. 
Вот несколько правил: 
1. Дуэль должна происходить только между равными противниками. 
2. Основной принцип и назначение дуэли - решить недоразумение между отдельными государственными или муниципальными служащими между собою, не прибегая к посторонней помощи.
3. Указывается, что дуэль служит способом отмщения за нанесенное оскорбление и не может быть заменена, но вместе с тем и не может заменять органы судебного правосудия, служащие для восстановления или защиты нарушенного права.
4. Дуэль служит способом отмщения за нанесенное оскорбление и не может быть заменена, но вместе с тем и не может заменять органы судебного правосудия, служащие для восстановления или защиты нарушенного права.
Иванов уверяет, что "дуэль как отмщение за нанесенное оскорбление возможна и допустима только между лицами, относящимся к категории государственных или муниципальных служащих".
Предлагается уточнить, что при вызове государственного или муниципального служащего гражданином первый обязан отклонить вызов и предоставить последнему право искать удовлетворения судебным порядком.
 
Если государственный или муниципальный служащий все-таки пожелает драться, то он имеет на это право не иначе, как с "формального письменного разрешения непосредственного руководителя", рассматривающего, достоин ли противник оказываемой ему чести.    



Например, дуэль Собчак и Жириновского была бы законной. Мы тут немного пофантазировали, как это могло бы быть...




А вот вам подборочка самых необычных дуэлей, на злобу дня, так сказать!     



Дуэль между Тимати и Хабибом была бы аномальнаа, так как из документа гражданина Иванова следует, что между гражданами дуэль возможна, но является аномалией, не отвечая своему назначению





Ну и конечно же, дуэль между Золотовым и Навальным абсолютно законна!




Директор Росгвардии Виктор Золотов не только превратил себя в мем, но и ввел в интернете моду на дуэли. Теперь каждый считает своим долгом потребовать сатисфакции у Золотова!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Суперкар на 23 пассажира Интересные факты на все случаи жизни Маленький секрет штангистов Почему эти ужасы трипофоба так популярны Британцев предупредили о  Обычаи русских, непонятные иностранцам Авиакомпания Забавные и самоироничные твиты от отечественных знаменитостей (14 фото) Чудики из социальных сетей 09.07.22 На Венере жизни нет, уверены ученые Модники из российского метрополитена 07.02.22 Выпить натурально сока на розлив