17 сентября 2018 года в 02:27

Несчастная хаски уже даже не рассчитывала на помощь от людей

В одном из китайских приютов одновременно живет около двух тысяч спасенных собак из разных регионов страны. Но собака по кличке Гарриет могла по праву считаться самой несчастной хаски в мире, ведь она все время сидела в одном и том же углу. Собака была настолько поникшей и безразличной ко всему происходящему, что сотрудники организации по защите животных сразу же обратили на нее свое внимание.





Сотрудники организации по спасению животных SHS посетили постройку в Харбине, Китай, на территории которой обитает примерно 2 тысячи спасенных собак. Но Гарриет выделялась из всех - пока другие псы лаяли и радостно встречали сотрудников, она неподвижно сидела в углу.


Все подопечные попали сюда по разным причинам - их или подобрали на улице, или спасли из грузовика по пути на убой. Женщина, которая владеет территорией, позволяет организации SHS приезжать и осматривать собак. Обычно они забирают тех животных, которые находятся в плохом состоянии. На этот раз это была бедняжка Гарриет.


Когда спасатели осмотрели Гарриет, то ужаснулись - она была истощена так, что торчали кости, а спутанная шерсть собаки была сплошь в жутких колтунах. Наконец почувствовав себя в безопасности, Гарриет спокойно легла на руки к одному из спасателей.




"Мы думали, что она была молодым щенком, судя по ее размеру, - рассказала одна из сотрудниц. - Но ветеринар проверил ее зубы и оценил, что ей примерно 8 месяцев. Она была так истощена, что это повлияло на ее рост".


К счастью, Гарриет не страдала от каких-либо серьезных медицинских проблем. Команда тщательно сбрила с нее спутанную шерсть - по словам сотрудников, процедуру Гарриет перенесла совершенно спокойно. Затем собачку поселили в спасательный центр, где она пробыла около двух месяцев.
Когда Гарриет восстановилась и подросла, она была готова к самому главному путешествию в ее жизни.


Женщина по имени Рози из Канады увидела фото собаки на сайте центра, и сразу влюбилась в нее. Вместе с волонтером хаски полетела к новой хозяйке!
"Как только я увидела ее, почувствовала, что она - моя. Она выглядела такой грустной, и мне захотелось сделать все возможное для того, чтобы эта собачка была счастлива! - говорит девушка. - С тех пор, как она у меня появилась, мы ездили в поездки, мы летали вместе, она ездила на озеро Луиза в Канаде. Она моя принцесса".


Вместе с новой жизнью у нее появилась новая кличка - Бейли.

Этой девочке через многое пришлось пройти, но несмотря ни на что, она осталась жизнерадостной и полной сил собакой, и не разучилась доверять людям. У Бейли есть хозяйка, которая не чает в ней души, и она рада отвечать ей взаимной любовью в двойном размере!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Это самый волосатый мужчина в мире: 98% его тела покрыты густыми темными волосами Девушка пытается решить задачку на сообразительность Обзор агрегата от юного дальнобоя С российского оборонного завода пропали 276 тонн взрывчатых веществ Как делают макароны: реальный процесс макаронных фабрик 20 века Птица-секретарь: жемчужина Африки Как живут сиамские близнецы из штата Миннесота Замначальника астраханского УГИБДД пострелял из машины во время отпуска и поплатился Удивительные снимки с российских просторов 09.05.21 Почему эти ужасы трипофоба так популярны Финансовые правила, которые помогут вам жить комфортно