17 сентября 2018 года в 11:58

Овсяные хлопья и рыбные кости: ребенок едва не умер из-за маминой диеты

Все чаще становится известно о случаях, когда беззащитные младенцы оказываются на грани жизни и смерти, благодаря своим же близким людям.                                    





13 сентября в одну из питерских больниц доставили маленького ребенка в тяжелом состоянии, сообщает  пресс-служба Следственного управления СК по Петербургу. Мальчик, которому нет еще и полутора лет, был очень сильно истощен, вплоть до дистрофии. Оказалось, что скорую вызвал отец ребенка, который испугался за его состояние. Как потом выяснилось, основная вина лежала на матери ребенка. 25-летняя женщина так надеялась вернуть себе былую стройность, что с рождения сына сидела на строжайшей диете. Самое страшное, что полуторагодовалый ребенок питался исключительно материнским молоком. А так как мать морила себя голодом, мальчика она могла кормить грудью лишь раз в сутки.    
По словам отца ребенка, в последнее время семья питалась только овсяными хлопьями, которые отваривались с рыбьими костями и молоком.
Ранее эта семья уже попадала в поле зрения органов опеки, когда ребенку было около двух месяцев, участковый врач забила тревогу, так как малыш совершенно не набирал вес. Сотрудники поликлиники сообщили об этом в органы соцзащиты, которые и наведались в "гости" к странным родителям.
Оказалось, что мама совершенно не прислушалась к рекомендациям медиков, а условия в квартире были приближены к антисанитарным. Ребенка доставили на скорой в больницу, а после лечения его снова передали в "заботливые" материнские руки. После выписки семья бесследно исчезла, на звонки никто не отвечал, а дверь не открывалась. Позже стало известно, что "заботливые" родители переехали в другой район города, где и морили своего малыша голодом больше года.    


Ребенок, проведя 4 дня в реанимации, пошел на поправку. В палате с ним лежит мама, которая находится в крайне истощенном состоянии. А СК по Петербургу уже возбудил уголовное дело по статье "Оставление в опасности", поэтому скоро станет естественный вопрос: а можно ли этой женщине возвращать малыша?    
Быть беззащитным младенцем в нашей стране становится все страшнее, ведь маленькие дети не могут попросить о помощи. Так на днях в Нижегородской области произошел страшный случай. Родители наняли массажистку без профессионального образования для своего четырехмесячного ребенка.    


Как это часто и бывает, массаж был назначен неврологом. Знакомые родителей без остановки расхваливали массажистку, принимающую клиентов на дому. Во время одного из сеансов 47-летняя "профессионалка" резко повернула голову ребенка из стороны в сторону. В результате самочувствие малыша после процедуры мгновенно ухудшилось. В больницу его доставили уже в состоянии клинической смерти. Оказалось, что во время массажа малыш получил тяжелую спинно-мозговую травму. К сожалению, врачам не удалось совершить чудо, ребенок скончался. А "великая целительница" отказывается признать свою вину, хотя ей грозит лишь 2 года лишения свободы.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Места, где можно подцепить заразу Самые странные и ужасные свадебные традиции народов мира Депардье обвинили в изнасиловании Болезненная ошибка спортсмена Живописный маршрут на юг Беларуси: едем смотреть полесские скалы! Девушка-коп бросила службу и стала успешно зарабатывать в Интернете 25 интересных фактов о крокодилах Емкости, в которых все были голыми: воспоминания из детства В Солигорске лавочки в парке Странные картинки pt92 Неправильный цвет: на границе Брестской и Гомельской областей перекрасили бело-красную стелу Фотографии, которые еще раз напомнят вам, что жизнь - отличная штука