18 сентября 2018 года в 00:48

На знаменитом греческом пляже скала рухнула прямо на туристов: видео

Экскурсия на один из самых красивых пляжей страны едва не обернулась трагедией. Каменная масса сползла с большой высоты на отдыхавших внизу гостей острова Закинф. Слава богу, жертв нет, но семеро получили ранения...                                    





Здесь всегда было многолюдно: каждый день десятки туристов приплывают на эту полоску белоснежного песка, отрезанную от остальной части острова Закинф отвесными скалами.
"...можно обойти весь остров на стилизованном под пиратский парусник кораблике. А можно ограничиться посещением знаменитой бухты Навагио. Отвесные скалы, обступившие со всех сторон маленький пляж делают недоступным с берега это природное чудо. На ее белоснежном песке лежит ржавый остов корабля "Панайотис", отсюда и название бухты, в переводе "Кораблекрушение".
"Панайотис" тайно вез груз сигарет из Турции в Италию, но сел на мель и был выброшен волнами на берег. Говорят, найденных в его трюмах сигарет хватило всем курильщикам острова на целых полгода", - описывается это местечко на популярном сайте-справочнике для туристов.    


И вот утром 13 сентября очередная группа отдыхающих, которая прибыла на пляж полюбоваться местными красотами, внезапно услышала грохот! Прямо на людей сверху обрушились огромные камни. Убегать было практически некуда - бухта с трех сторон окружена отвесными скалами. Из-за падающих глыб поднялось такое волнение на море, что перевернулись три судна.
В момент оползня на пляже находились сотни туристов с маленькими детьми, но серьезные травмы получила только одна туристка из Чехии, у которой поврежден позвоночник. По данным греческого Министерства здравоохранения, ее муж и двое детей получили легкие ранения и также были госпитализированы.    


После ЧП всех находившихся в бухте эвакуировали, а место оползня обследовали специально обученные собаки, чтобы подтвердить, что под завалами никого не осталось. Пляж на неопределенный срок закрыт для посещения.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Островитяне пришли на помощь 50-тонному кашалоту, заблудившемуся у Шетландских островов Эффект собаки История жизни, и о чём не любит говорить первая женщина-космонавт Валентина Терешкова Нежелательные имена на Руси Последние секунды жизни опытного омского парашютиста Катастрофы прошлого, которые можно было легко предотвратить Аркадий Северный Как он это делает? Платья с высокими разрезами (20 фото) Подборка интересных и веселых картинок 08.04.21 Эпатажную немку, увеличившую грудь до 18-го размера и сменившую цвет кожи, уличили во лжи Поклонники потрясены, узнав, что Джеймс Корден на самом деле не ездит во время шоу