19 сентября 2018 года в 08:13

5 позорных фактов про новый iphone. Жадность Apple не имеет границ

Это просто трэш.
Apple всегда была мегажадной компанией, но сейчас она уже просто давится баблом - маржа увеличена настолько жестко, что ни Samsung, ни Huawei, ни Xiaomi даже рядом не стояли. При этом Тим Кук бурчит ерунду в духе "Для хороших смартфонов нужно много деньжат" - ага, конечно, много, если хочешь зарабатывать по 300 баксов с одного телефона.                                    





Ниже - пять вещей, которые взбесили меня после премьеры.    



1. Нет быстрой зарядки в комплекте




Это вообще тотальный стыд. Вы огромная компания, вы следите за трендами, вы рассказываете о своем величии на каждом углу, ну так будьте людьми, положите в коробку нормальный адаптер. Нет, Apple жмется и хочет заработать на комплекте "кабель плюс кубик" еще 6-7 тысяч рублей.
Что, не хотите платить? Тогда либо берите адаптер от iPad (он ускоряет процесс), либо заряжайте iPhone Xs 2,5 часа, а Xs Max и Xr - часика по три. Супер!    



2. Нет переходника для мини-джека в коробке




Ладно, ладно, все мы знали, что Apple убьет этот аксессуар в новых iPhone. Но! Маленький кусочек провода пропал и из коробок с iPhone 7/iPhone 8! Это же вообще запредельная борзость - почему не оставить его, кому он мешал? И неважно, что Apple понизила цены на старые модели, вопрос в другом: чем не угодил переходник? И если он так бесполезен, то почему же им по-прежнему будут торговать в магазинах за 690 рублей? Что за нищебродский подход?
Так можно совсем опупеть в край и складывать в комплект только телефон. Или вообще вручать его в пупырчатом полиэтиэлене. А что, почему бы и нет? Ведь его можно заряжать без проводов.
Не купили такую зарядку? Ваши проблемы. Ах, Apple на год задержала AirPower? Тоже ваши проблемы, терпите.    



3. Нет AirPods в комплекте




Высшая степень лицемерия: боссы Apple уже три года кукарекают со сцены, что провода не нужны, но почему-то суют в комплект EarPods. Конечно, они же дешевле. Ну так признайтесь честно: убили мини-джек не ради беспроводной революции, а чтобы грамотно пропиарить AirPods. К сожалению, на такое признание ни у Кука, ни у его свиты никогда не хватит яиц.    



4. Лютые цены на память




Перейдем к iPhone Xs Max. 64-гигабайтный вариант стоит 97 тысяч, 512-гигабайтный - 128. Да, быстрая память дорогая, но не настолько же. 448 гигов не могут стоить 31 тысячу рублей (как один Xiaomi Mi8) - это ведь совсем беспредел.
Зачем так сделали? Ну, всё по классике. Один девайс слишком дорогой и с ненужным объемом ПЗУ, другой - слишком дешевый и мелкий в плане памяти. Очевидно, что цель - сделать суперхитом 256-гиговую модификацию за 110к рублей (в РФ). Классная стратегия от рвачей из Apple.    



5. Бездарный экран в iPhone Xr




Так нельзя, так просто нельзя. Apple хочет 749 баксов (65к рублей) за смартфон с широкими рамками, огромным вырезом, не слишком дорогим корпусом, нетоповой камерой и чудовищным, откровенно слабым LCD-экраном - видимо, совесть уже совсем умерла.
1792×828 пикселей - это вообще из какого года? Это даже не FullHD, что за стыд? То есть представьте: снимаете 4К-видос и не можете его нормально посмотреть на смартфоне из-за ppi на уровне iPhone 4. Браво, Apple. Спасибо за гуманный прайс.
Павел Городницкий    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просрали все полимеры, а виноват Илон Маск Не типичный пост В США на автомобиле протаранили генеральное консульство Китая Краткие факты и интересные фотографии Дороговато будет: В Тольятти продают 25-летнюю Ещё никто не уходил от бабули голодным Успел Приколы и картинки 29.11.2023 20 забытых сериалов из 90-х, которые показывали по СТС в первый год вещания Кэндис Свейнпол на пляже в бикини Невероятная победа команды Дании в 1992 году Как в СССР появились консервы