19 сентября 2018 года в 12:41

Ставший фиолетовым апельсин озадачил даже ученых

Жительница австралийского города Брисбен, Нети Моффитт, купила на рынке апельсины для своего двухлетнего сына. После того, как мелкий наелся, на тарелке осталось несколько кусочков фрукта. На следующее утро взгляд Нетти упал на дольки, и она обомлела - мякоть апельсина стала фиолетовой, как будто кто-то вылил на нее чернила. С выброшенными в мусор корками приключилась та же беда.
Моффит обратилась в местные органы здравоохранения и к ней прислали эксперта. Тот выглядел взволнованным, поскольку в 201 году уже был подобный случай, но тогда так ничего и не выяснили. Как, впрочем, и на этот раз: ученые в лаборатории молекулярной биологии всячески исследовали фиолетовый апельсин, но тайну его так и не разгадали.
Кстати, с сыном Нетти все в порядке, он не посинел.






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Если бы у неё был х.. Как снимали «Джентльмены удачи» Тест по мировым религиям, рассчитанный на старшеклассников Как отдохнули? - Отлично, чуть не сдохли в очередной раз! 25 занимательных фактов в копилку эрудита Смешные и познавательные картинки Почему через Амазонку не построили ни одного моста? Взаперти: как занять пожилых на карантине Японская культура и итальянская красота: модельер превратил Lamborghini Aventador S в арт-объект Самые неожиданные функции смартфона 20 причин, чтобы не заводить себе Хаски