19 сентября 2018 года в 13:30

Ветеринары США столкнулись со странно сросшимися белками

Случайный и очень внимательный прохожий буквально спас жизни сразу пятерых бельчат. А что если бы он их просто не заметил? И как вообще это могло произойти с животными?                                    




Большой мохнатый комок шерсти нашел в Висконсине случайный человек. Он принес находку ветеринарам, которые поняли, что перед ними белки, которые настолько спутались хвостами, что не могли расцепиться.    


Сообщение об операции спасения опубликовал на своей странице в Facebook реабилитационный центр для животных из Висконсина (штат США). Бельчатам дали наркоз, чтобы распутать их. Кроме шерсти, в сплетенные хвосты животных попал строительный материал из гнезда - ветки и трава. Ветеринары занялись по-настоящему ювелирной хирургической работой, чтобы спасти белок. Они беспокоились, что у белок могли быть нарушены ткани в хвостах из-за передавленных сосудов.    


Во время операции медики выстригали из узла все лишнее, следя, чтобы не отрезать хвост. Сами белки даже испугаться во время процедуры не успели, так как в этот момент спали. На распутывание их хвостов ушло около 20 минут.    


Сейчас животные находятся в реабилитационном центре, где ветеринары следят, чтобы у них не начался некроз из-за нарушения кровообращения. Бельчата нормально отошли от наркоза, и чувствуют себя хорошо, а вот их хвосты пока выглядят странно.    


О причинах того, почему вообще белки могли так спутаться хвостами, ветеринары ничего не сообщили.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ах, водевиль! Как снимали 19 интересных фактов о мультсериале Детству разрешат играть в одном месте до 30 лет Олень зашел в гости к мужчине и полакомился яблоками Зачем просверливают ещё одно отверстие в ключах Высокое дерево устроило огненное шоу Lazareth LM 410 - сумасшедший четырехколесный мотоцикл с двигателем от Yamaha R1 Подборка автомобильных приколов Мужчина обнаружил себя в списке умерших от прививок Житель Нидерландов провалился под лед, когда попытался обогнать девушку 15 любопытных фактов о русских писателях