19 сентября 2018 года в 09:53

Милонов предложил ввести в России сухой закон

На самом деле очень грустно, что нельзя представить нашу страну без алкоголя. С другой стороны, а стоит ли? Милонов уверен, что данное ограничение должно будет действовать до тех пор, пока в алкогольной отрасли не будет наведён порядок.                                    




Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой ввести в России сухой закон. 
- Главная часть моего предложения - введение временного сухого закона на территории Российской Федерации до момента наведения порядка в алкогольной отрасли, - отмечается в сообщении РИА "Новости". 
В своём письме Милонов заявил, что нужно не сторониться безжалостных мер, чтобы не допустить возможности наживаться на здоровье россиян. В качестве подтверждения своих слов он привёл статистику, в которой указывается, что за последние 25 лет показатели алкоголизма, в том числе и у детей, выросли в несколько раз. 
Виталий Милонов предлагает радикально пересмотреть механизм розничной продажи алкоголя, а также рекламу данной продукции.     



Идея не нова. Стоит вспомнить, что происходило в стране во время сухого закона.




В СССР сухой закон наступил с момента издания М. С. Горбачевым в мае 1985 года соответствующего указа по борьбе с пьянством и злоупотреблениями алкоголем. Пить люди не перестали, но зато научились гнать свой градус, называемый самогоном, сивухой, бормотухой и другими не лестными названиями.
Сейчас времена другие, и алкоголь могут начать продавать из-под прилавка. Вспомните запрет на продажу спиртного после 22:00? Просто половина магазинчиков вдруг стали мини-кафе, и продолжают продавать алкоголь ночью.    


Хотелось бы закончить словами классика: "Если человек не курит и не пьёт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хозяйка спрятала торт на холодильник, чтобы кот не садился на него Зачем индийцам Небольшая подборка истрических фото 31.03.2024 Квартира в метре от железной дороги Вспыльчивая телефонная мошенница Идеальный кандидат: шутник смонтировал честный предвыборный ролик Юлии Волковой Наварила туалетной бумаги и сделала из нее свадебное платье Когда ходули были необходимостью: как французские пастухи пасли овец Как воспитывали дочерей в крестьянских семьях 100 лет тому назад: Что умела делать девочка 10 лет Крайне редкие автомобили из СССР Поставили на колени грабителя Москва было/стало 1980-е