21 сентября 2018 года в 02:56

92-летнего фронтовика преследуют коллекторы с паяльником

И им все равно на возраст, звания и награды. У них есть цель получить деньги, которые пенсионер будто бы задолжал управляющей компании.                                    




В Казани сложилась странная ситуация: управляющая компания пытается взыскать с фронтовика и почетного гражданина 40 тысяч рублей, которые он будто бы задолжал за услуги ЖКХ. Сам же он уверяет, что исправно оплачивает счета за двухкомнатную квартиру, где даже нет горячей воды.
В уплате счетов Юрию Величко помогает социальная работница. Пенсионер уверен, что управляющая компания начисляет ему лишнее, он не признает эти суммы и оплачивает только то, что действительно потратил. Долг, соответственно, копится, управляющая компания начисляет пени. Было несколько моментов, когда ветерану отключали свет, но после вмешательства соцзащиты электричество вернули.    


Пенсионер уверяет, что долг накопился с мая 2008 по февраль 2009 год, когда в доме проводился капитальный ремонт. Жильцов отселяли в резервный фонд. Величко уехал на это время жить к знакомым, но счета-фактуры за все месяцы, пока велся капремонт и пенсионер не жил в квартире, ему выставляли. По его словам, в документах много арифметических ошибок, из-за чего Величко их не признает и отказывается оплачивать.
Директор УК ЖКХ Авиастроительного района Рустам Галимов на это ответил, что если человек не жил в своей квартире, он должен был уведомить их об этом. Но долг накопился не в это время.    


К Юрию Величко уже приходили коллекторы, которые обещали ему "воткнуть паяльник в одно место". Они оставили пенсионера в покое только после того, как он съездил в офис и серьезно поговорил с директором.
Управляющая компания не успокоилась. Ее специалисты повесили на дверь подъезда бумагу с суммой долга. И после этого к Величко пришли трое мощных мужчин, требующих погасить задолженность. Фронтовик сказал им, что приготовил деньги, зашел в квартиру и вернулся оттуда с газовым баллончиком. После такого приема амбалы больше не возвращались.    


Управляющая компания на запрос журналистов ответила, что мужчина оплачивает счета по своему разумению. Они уважают фронтовиков, но против закона тоже ничего сделать не могут. Они имеют право отключить электричество за неуплату, уведомив об этом заранее.
Юрий Величко в 1942 году ушел в партизаны, когда ему было 16 лет, потом воевал в составе действующей армии на Белорусском фронте. Недавно его наградили медалью "За освобождение Белоруссии". До пенсии он занимал должность главного инженера института "Союзнефтехимпроект", где стал лауреатом Госпремии СССР. А после выхода на пенсию Юрий Александрович получил знак "Почетный гражданин Казани".    



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Знаменитые аутисты: звезды, добившиеся известности, несмотря на диагноз Тиктокеру, закидавшему снежками машину ФСБ, дали почти три года колонии Без паники! Роспотребнадзор приостановил ввоз турецких мандаринов. Но пока не всех Печальная история Ferrari с 6420 милями на одометре, принадлежавшего Саудовскому Принцу Женщина в Пермском крае обнаружила, что её мать похоронили дважды Легковой автомобиль смяло в  Покалечить ради красоты: ужасающие традиции племен и народов 18 фильмов, от названия которых у вас будет шок Как выглядит мир для людей с заболеваниями глаз Смешные и познавательные картинки Приколы и картинки