23 сентября 2018 года в 07:18

У нас в микрорайоне есть свой Киану Ривз

Киану Ривзом моего соседа прозвали, когда он праздновал свой день рождения. Купил кекс и небольшую пачку сока. Сидел на лавочке кушал кекс и запивал соком. Весь прикол в том, что у него есть своя небольшая фирма: то ли типография, то ли ещё что-то...                                    





Работает с утра до ночи, пользуется общественным транспортом. Несколько раз с ним вместе на троллейбусе ехали в промышленный район. Вроде не бухает, не накуривается. Может и выпивает, конечно, но пьяным я его никогда не видел. Ну вот вообще никогда. Он вообще не очень общительный, немножко нелюдимый, но как-то я в троллейбусе его немного порасспрашивал по поводу быта, работы.
У него в подчинении порядка 80 человек. Машины нет. Интернета на телефоне тоже нет. Семьи нет. Жены нет. И детей тоже нет. Живёт в однокомнатной квартире на третьем этаже.
Как-то на городском паблике увидел его фотографию. Женщина благодарила его за то, что он оплатил дорогостоящее лечение её ребёнка в Израиле. Вроде всё, больше ничего.
С виду обыкновенный мужик, слегка неухоженный: рубашки немного мятые, гардероб скудный. В одной и той же куртке уже лет 5 ходит. Никаких понтов и гонору: ведёт себя как обыкновенный человек. Думаю, что он миллионер, хотя никаким образом не выпячивает своё богатство.
Если бы он не был моим соседом, а жил в каком-то другом доме или подъезде, то ничего бы о нём и не знал. Пару раз пытался наладить отношения с ним, но он особо на контакт не идёт, да и общих тем у нас нет (просто я о нём мало знаю). Но видно, что нормальный мужик. Видно, что с ним что-то в жизни произошло, иначе почему он ходит такой, словно ему на всё плевать или будто его кто-то заразил грустью... Жалко мужика: видно, что что-то случилось, но он никому ничего не рассказывает.
Сталкивался с ним в Пятёрочке несколько раз. Подсмотрел, что он покупает: пельмешки, сметана, яблоки, картошка.
Мужик, если ты это читаешь, то не обижайся, что я рассказал о тебе. Просто будь немножко более открытым. Все знают, что ты не понтуешься.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Необычный рыбак Пугачёв Эффективность Загадки для умных Ребёнок на 3 миллиона рублей В баньку «Не прокатило» от застройщика Мытье полов Как отучить от татуировок Свидание Жена как калька тещи Долг, резина и шиномонтаж Варим, бабы, варим