24 сентября 2018 года в 16:10

Врачу дали пожизненный срок за убийство жены и дочери "ядовитым" мячом для йоги

53-летний врач-анестезиолог Хава Ким-сун, работающий в учебном госпитале, был осужден за убийство жены и дочери. Мужчина расправился со своими родственниками с помощью обычного мяча для йоги, наполненного угарным газом. Слушание уголовного дела гражданина Малайзии началось 22 августа. Недавно его приговорили к пожизненному заключению.                                    




53-летний анестезиолог Хава Ким-сун, по данным следствия, завел отношения на стороне с одной из своих студенток в учебном госпитале. Девушка, кроме этого, какое-то время назад была репетитором его детей. Тогда же он отдалился от своей семьи: 47-летней жены и четверых детей. Его супруга была в курсе интрижки, но на развод не соглашалась. Через некоторое время преподаватель-анестезиолог придумал способ избавиться от жены.    



В своем плане врач не учел одно обстоятельство, которое привело к двойной катастрофе.




Малазиец купил в госпитале около семи кубометров 99-процентного угарного газа под предлогом проведения экспериментов. Он наполнил ядовитым газом два мяча для йоги, и положил их в багажник машины супруги. В темных делах ему помогала молодая любовница. Он оставил в шаре небольшую дырочку для того, чтобы газ постепенно наполнил машину. Однако, мужчина не знал, что вместе с его женой в автомобиле будет и его 16-летняя дочь.    


Тела двух женщин в автомобиле обнаружил случайный прохожий. "Смерти своего 16-летнего ребенка он желал бы в последнюю очередь, - рассказал прокурор Эндрю Брюс. - Планируя убийство жены, мужчина предполагал, что его дочь в это время будет в школе".




Сначала правоохранители рассматривали версию поломки машины, пока не нашли в багажнике сдутый мяч для йоги. При этом было установлено, что женщины скончались от отравления угарным газом. На допросе Хава подтвердил, что покупал газ, но всячески отрицал свою вину, объясняя, что вещество было необходимо для проведения экспериментов на кроликах. После допросов коллег обвиняемого, правоохранители арестовали его. Врача приговорили к пожизненному заключению в одной из тюрем Гонконга. Эта история случилась в Гонконге в 2015 году, но разбирательства по делу продолжались несколько лет.    



Желтый Mini Cooper принадлежал жене Хава Ким-суна - внутри женщину и девочку нашли без сознания. Автомобиль с работающими дворниками стоял возле остановки.










Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Превращение обычного Porsche 911 во внедорожную версию выйдет в 2 раза дешевле заводского варианта В Кембридже нашли римский символ плодородия Что филиппинцу хорошо, русскому — смерть Махуник – иранская деревня гномов «Да он просто гений!»: Отец придумал, как развлечь детей и при этом поспать Михаила Боярского госпитализировали с инфарктом «80 дней вокруг света»: что вырезали из мультфильма в СССР? Звездный особняк рэпераушел по дешевке Елизавета Вторая и принц Филипп: королевская история любви Нераскрытые тайны Бермудского треугольника Существует Pepsi со вкусом огурца