24 сентября 2018 года в 16:33

Бомбалейло от похода в кино в Израиле

Я люблю кино и походы в кинотеатры. Я обожаю этот ритуал. Не так давно я переехал в Израиль и ниже расскажу, как....... я лишился этого вида досуга.                                    





Начнём с того, что в израильских кинотеатрах реклама перед фильмами идёт 15 минут.
И нет, это не просмотр приятных трейлеров фильмов, которые скоро появятся на экранах! Это социальная реклама с богомерзкой анимацией, это реклама ипотеки, макдональдса, шоколада и ресторана. Поэтому большая часть зрителей приходит на сеанс через 15-20 минут после указанного времени. И, РАЗУМЕЕТСЯ, они продолжают приходить после начала фильма: светят фонарями в таблоиды друг другу, посыпают попкорном, окропляют колой в поисках своих мест.
Даже при полупустом зале они хотят сидеть именно на своей циферке. Был пустой ряд, я отсел от людей справа через кресло, но пришли два Мойши, и я их не убедил, что всем же будет круче, если мы сядем через кресло друг от друга и не будем тереться локоточками. Они не поняли: как это так - сидеть не на своих местах? Океееей, допустим, НО!  Это усугубляется тем, что израильтяне в целом достаточно беспечны, и многие просто путают ряды и занимают чужие места. Это приводит к тому, что первые 20 минут фильма весь кинозал спорит, где чьи места, кто на какие купил билет, "а покажите ваш", "нет это вы покажите ваш".
На 20-й минуте всё утихает (по израильской шкале шума), и нам первый раз за фильм показывают эпизод с супервуман - актрисой израильского происхождения - Галь Гадот - зал рукоплещет и кричит в едином порыве! Так же , они будут хлопать каждый раз, когда сайспенс будет сменяться катарсисом, а меня не будет покидать ощущение, что я в детском саду.
А теперь самый сок:
Ровно в середине фильма, возможно, что на эмоциональном моменте в зале зажигается свет! Фильм останавливается на 15 минут и нам даётся перерыв. А что? Вдруг кому то нужно в туалет, ведь мы же в детском саду! А вдруг, кто-то не может дальше сопереживать герою без начос и томатной пасты?
15, сука, минут ты сидишь в зале с зажженным светом, люди идут за новой порцией еды, а на экране горит реклама!
Как вы понимаете, после перерыва ещё какое-то время возбужденная группа садика "Ручеёк"  не может успокоиться и продолжает говорить в полный голос!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Попали в ДТП не по своей вине? Лишить прав могут именно вас Святые люди или как у бабки крыша поехала Застольные песни Аленький цветочек А нюх, как у собаки, а глаз, как у орла! Не мы такие, жизнь такая видимо... Избалованность покупателя в разных странах И правда Когда соседи читают твои мысли Бедная мышь Подслушано ! Детство