27 сентября 2018 года в 02:08

Хьюстон, у нас проблемы!», или Зачем женщина-астронавт просверлила мкс

Сегодня на примере происшествия с отверстием, обнаруженном в корпусе МКС, я наглядно продемонстрирую как с помощью современных средств телекоммуникации и нейросетей можно определить виновных в происшествии за 10 минут, не вставая с дивана.                                    





Итак, на сегодняшний день существует две версии произошедшего:
1) отверстие проделано инопланетянами;
2) отверстие проделано астронавтами/космонавтами, находящимися на МКС.
Первую версию мы оставим для широко известного в узких кругах исследователя околоземного пространства и высоких эллиптических орбит Иоганна Вайса, а вторую расследуем глубоко и серьёзно, как этого требует текущий момент.
Как известно, в конце августа на пристыкованном к МКС корабле "Союз МС-09" начало резко снижаться давление. Космонавты обнаружили отверстие в корпусе и компенсировали потерю давления наддувом воздуха из баков пристыкованного к МКС космического грузовика "Прогресс".
В настоящее время на МКС находится экипаж из шести человек: россияне Олег Артемьев и Сергей Прокопьев, немец Александр Герст, американцы Эндрю Фьюстел (командир экипажа), Ричард Арнольд и Серена Ауньон.
Серена Ауньон, как вы понимаете, представительница слабого пола, если это выражение применимо в условиях невесомости и отсутствия гравитации.
Собственно, если бы кто-то внимательно отсмотрел и проанализировал все архивные видеозаписи с МКС за обозначенный период, то ни у кого уже не осталось бы никаких сомнений. Но так как заняться этим никто не удосужился, то займёмся мы.
Для того, чтобы комплексно и детально расследовать это космическое происшествие, установить мотивы, двигавшие злоумышленниками, нам необходимо получить данные объективного контроля.
Данные получаем на специальном сайте    
Воспользовавшись видео- и аудиозаписями (Live_ISS_Stream), размещёнными в спецразделе сайта "Архив", возможность работы с которым есть лишь у лиц, имеющих допуск к материалам с грифами "ДСП" и "Секретно" (если кому-то надо, то шлите в личку скан допуска), устанавливаем следующую цепь событий, которые потрясли МКС.
Далее привожу фрагменты полученных видео- и аудиозаписей, отфильтрованных по ключевым словам "туалет", "памперс", "дрель", "отверстие" и "пипец", в хронологическом порядке:
20.08.2018. Около полудня по Гринвичу бортинженер Серена Ауньон на полчаса закрывается в высокотехнологичном туалете "Waste and Hygiene Compartments", являющимся гордостью американской астронавтики, после чего он (астротуалет) выходит из строя и, как выясняется позже, ремонту уже не подлежит.    


-->
21.08.2018. Командир экипажа Эндрю Фьюстел ведёт долгие переговоры с российскими космонавтами, в нецензурных выражениях характеризует памперсы и "эту чёртову бабу", и настоятельно просит разрешения ходить в туалет в российский модуль.
После этого, российские космонавты докладывают руководству о возникшей проблеме, но Центр управления полётами (ЦУП) это решение не согласовывает, так как наш санузел и его резервуары рассчитаны только на двух человек. и "тройную нагрузку они просто не выдержат". К тому же санкции, сами понимаете.
22.08.2018. Американские астронавты и примкнувший к ним немец ведут бурное, с переходом на личность Серены Ауньон обсуждение вопроса "Куда теперь, после заполнения всех штатных контейнеров для мусора, девать использованные памперсы?".
Принимают решение временно складировать памперсы в скафандры А7L, предназначенные для выхода в открытый космос. Серена Ауньон постоянно плачет, говорит, что на "МКС теперь отвратительно пахнет" и требует к себе особого отношения, ведь она женщина.
23.08.2018. Командир экипажа Эндрю Фьюстел докладывает в Хьюстон о возникшей на американском сегменте критической ситуации и излагает просьбу прислать корабль для эвакуации Серены Ауньон "по состоянию здоровья", но Хьюстон отказывает ему в связи с тем, что "денег на русское космотакси в бюджете экспедиции NASA не заложено", "налаживайте там отношения как хотите". Серена Ауньон плачет.
24.08.2018. На американском сегменте МКС возникает серьёзный конфликт, вызванный тем, что Серена Ауньон возмущена антисанитарными условиями пребывания в космосе, и что она "больше не намерена постоянно таскать памперсы, нюхать и наблюдать всё это дерьмо, которое летает по всему сегменту", пытается бить космические тарелки об пол и вцепляется в волосы попавшему под горячую руку немцу.    


25.08.2018. Российские космонавты выходят в открытый космос для выполнения работ по выведению на орбиту четырёх наноспутников, установке антенны российско-немецкого эксперимента "ICARUS" и утилизации двух отработанных электронных блоков, которые потом должны будут сгореть в атмосфере. Утилизировать контейнеры с памперсами космонавты категорически отказываются, так как это не входит в их полётное задание. Да и санкции, сами понимаете.
В это же самое время бортинженер Серена Ауньон, незаметно для других проникает-таки в туалет российского сегмента (замки на туалетах, как известно, регламентом МКС не предусмотрены), достаёт из широких штанин портативную электродрель и с криком отчаянья "Так не доставайся же ты никому!" сверлит отверстие в стене туалета/корпусе станции.
Российские космонавты по возвращении на станцию обнаруживают сигнал системы безопасности о разгерметизации и сразу же компенсируют потерю давления наддувом воздуха на 10 мм ртутного столба из баков пристыкованного к МКС космического грузовика "Прогресс МС-09".
26.08.2018. На американском сегменте идёт жёсткий разбор полётов. Серена Ауньон, плача, сознаётся в том, что отверстие в корпусе станции проделала она, и что "другого варианта вызова корабля просто не видела", и к тому же она "хотела вызвать космотакси за счёт русских и попутно этим отверстием дискредитировала отсталые российские технологии". Командир экипажа призывает её успокоиться и хвалит за проявленную смекалку. Война санкций, сами понимаете.
Тем временем российские космонавты сантиметр за сантиметром обследуют корпус МКС с помощью специального электронного видеоэндоскопа "jProbe NT" и в итоге обнаруживают в туалете идеально круглое отверстие диаметром 2 мм, через которое посвистывает себе воздух, после чего долго смотрят друг на друга недоумённым взглядом.    


27.08.2018. После согласования решения с ЦУПом российские космонавты приступают к заделке отверстия специальной герметизирующей каптоновой лентой. Но в этот момент в российском сегменте МКС появляется Эндрю Фьюстел, напоминает что он командир экипажа и требует прекратить ремонтно-восстановительные работы.
Фьюстел пытается сорвать с отверстия ещё незатвердевшую каптоновую ленту, но сразу же получает решительный отпор, лёгкие телесные повреждения и вновь сформулированные в идиоматических выражениях правила поведения в российском сегменте, после чего моментально ретируется в американский сегмент станции с заметно потяжелевшим памперсом.
Давление на станции постепенно стабилизируется на уровне рабочего значения 760 мм ртутного столба. После этого автоматически отключаются компрессоры наддува воздуха, гаснет красная лампочка и наконец-то смолкает звук аварийной сигнализации, о чём наши космонавты, вытерев пот со лба, докладывают в Центр управления полётами, где раздаются громкие продолжительные аплодисменты.
P.S. Как известно, у моряков есть такое поверье: "Если женщина на корабле - жди беды". У англосаксов есть тому красивое символическое объяснение. Дело в том, что британские и американские моряки называют корабль как женщину, "she" (ленятся договаривать "п"?). И говорят, что дама не может не ревновать к другой даме.
Гамбит Вепря    
Loading...
  • profile
    ras
    27 сентября 2018 года в 10:50

    и чего только вата не придумает....

  • profile
    ras
    27 сентября 2018 года в 10:51

    И в крыму их нет, и боинг они не сбивали, и бамбас не они обстреливают..... клоуны!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Забавные факты со всего мира «Да он просто гений!»: Отец придумал, как развлечь детей и при этом поспать Невероятно простая древняя зажигалка Девять страшных радиационных аварий, которые в СССР пытались скрыть 60 лучших научно-фантастических фильмов XXI века по версии IndieWire 19-летняя девушка завершила одиночное кругосветное путешествие и установила мировой рекорд Неожиданные женские откровения: девушки честно признались в том, что их возбуждает в мужчинах От Голливуда по «связям» до второсортных боевиков: как скатилась карьера Стивена Сигала Киберпанк в России на который можно посмотреть уже сейчас Какие были шансы на выживание у воинов в первых рядах? 71-летняя американка познакомилась с 17-летним парнем на похоронах сына и вышла за него замуж Сдаётся палатка на балконе