27 сентября 2018 года в 05:51

А ещё каких-то 5 лет назад, никто бы в такое не поверил

Даже в Европе, на которую все так любят равняться, не везде ещё доступны подобные технологии. А вот у нас в России уже внедряют.
И что характерно, несмотря на сложную экономическую ситуацию и санкции, нам таки удалось сделать это собственными силами.
Вы уже наверняка догадались, что речь пойдет о серьезном прорыве в общественном транспорте и замене его на современные электробусы.                                    





Москва сделала огромный шаг в сторону экологичного городского транспорта и это касается всех нас, даже тех, кто общественным транспортом не пользуется, так как дышим мы одним воздухом.
Надеюсь, что за Москвой последуют и другие города и таким образом вся наша страна станет передовой в вопросе экологии и технологий будущего.    


Согласитесь, что приятно в каких-то вещах быть первыми и понимать, что именно на нас будут равняться. А ведь именно власти Москвы определили стртегию полного перехода с дизельных автобусов на современные электробусы. Задачу убрать все выбросы от городского транспорта лично поставил мэр.
На сегодня мы имеем контракт на поставку первых 200 электробусов. Закупать их будут у наших производителей ГАЗа и КАМАЗа. В это сложно поверить, но это вдвойне выгодно для нашей экономики, так как мы, кроме прочего, участвуем в развитии нашего автопрома. А производители, в свою очередь, обязались гарантировать и обслуживать данную технику в течение 15 лет.    


Давайте разберем основные достоинства современного московского электробуса:
- экологичный (0 выбросов в атмосферу)
- бесшумный
- обладает повышенной маневренностью
- современный (оснащенный медиаэкранами, Wi-Fi, навигацией и гнёздами USB)
- вместительный (не менее 85 пассажиров)
- удобный (низкий уровень пола и наличие пандуса для инвалидов)
- комфортный (оснащен климат-контролем)
- стильный (оформлением и графикой занималась студия Артемия Лебедева)
- экономный (в обслуживании)
- произведен в России
И, кстати, электробусы с первого дня будут работать без турникетов, от которых в Москве решено избавиться.
А вы ждёте его на улицах города?    


Loading...
  • profile
    ras
    27 сентября 2018 года в 10:41

    Дебилы, у мацквы бюджет всей парашки. Пока одни гнолодают, другие бесятся с жиру! Мацква не парашка! Выедь за мкад, попадешь в средневековье!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жительница Нью-Йорка провела экскурсию по квартире стоимостью 7 000 долларов в месяц Канадский премьер Джастин Трюдо может быть сыном кубинского диктатора Фиделя Кастро  Память земли Как живёт отшельница вдали от цивилизации на севере Финляндии Для богатых русских нет правил даже за границей Фильм Т-34. Правда и вымысел Подборка интересных и веселых картинок 16.06.22 Приколы и картинки 08.12.2023 Женские хотелки и манипуляции Советский лимузин ЗИЛ в неплохом состоянии продается в США 10 самых дешевых автомобилей мира: чудеса на виражах Осторожно, такие огромные штуки могут вызвать приступ мегалофобии