29 сентября 2018 года в 04:07

Терминатор

Сегодня я снова видел Шварценеггера. Он уже больше месяца тусит в Будапеште на съемках нового "Терминатора", гоняет на велике по моему району и тренируется в разных залах, в том числе и в том, куда хожу я. И сегодня я встретил его в тренажерке уже во второй раз. Пожилой, немного сутулый, совсем непафосный, с минимальной свитой: охранник, ассистент, представитель принимающей стороны. Все на велосипедах.
Забавно видеть, как реагируют качки на его появление. Секундное замешательство, неуверенность, "да нет, точно он" и мальчишки (пузатые, лысые, седые) сначала робким ручейком, потом назойливым потоком мчатся с телефонами к легенде, чтобы сделать селфи. И он никому не отказывает. Всем улыбается, говорит: "Cпасибо", прыгает на велосипед и укатывает в даль.
А я не пошел. Я не угораю по фоточкам, не следую за толпой и уважаю чужое пространство. Я жму и думаю, что за 50 лет публичной карьеры его должно быть дико заебало такое внимание. За дверь ведь не выйти.

Еще подход. Другая мысль. Шварценеггеру 71 год. Обычно в таком возрасте у человека все уже в прошлом (если только он не "молодой и перспективный" диктатор бананового недоразумения). В лучшем случае, он не обделен вниманием семьи и не слишком страдает от различных болячек. И это не про Арни. Успешный бизнесмен, политик, общественный деятель, популярный блогер, легенда бодибилдинга, кинозвезда первой величины, кумир трех поколений, при виде которого взрослые мужики текут, как девочки-подростки на концерте любимого бойз-бенда. И все это сейчас. Так что вряд ли он "устал" от внимания фанатов.
Конец 80-х. Темная комната, пропахшая потом и перегаром. Телевизор, видеомагнитофон и человек двадцать пять зрителей. Видеосалон, где работяги, фарцовщики, комсомольцы и пацаны вроде нас с соседом могли за рубль ненадолго отдохнуть от унылого строительства коммунизма. Показывают "Конан-разрушитель". Кино категории B, откровенно говоря, но мне 7 лет и это мой первый западный фильм. Маленький мозг взорван и уже никогда не будет прежним. Именно с Конана-разрушителя, с Арни начался мой роман с КИНО. Кумир моего детства. И я, лошара, тоже мог получить фоточку с ним. А-а-а-а
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Молчуны Как Десантник, Морпех и Стройбатовец, хулиганов в Польше Зачем изменяют жены?! Метафизические поиски точки G Хитропопые клиенты Про родственников Ноги! Дайте скорее ноги! Как воровали из камер хранения Лента Мебиуса 38 жестких истин о реальных отношениях Подумаешь, бином Ньютона. Из твиттера филолога Петрович