29 сентября 2018 года в 01:24

Любишь кормить голубей? Отправляйся в тюрьму!

Если собрались на отдых в Таиланд, ни в коем случае не кормите там голубей от скуки. Говорят, что азиатские тюрьмы - не самое приятное место в мире, лучше их избегать.                                    





Администрация Бангкока (столица Таиланда) объявила о намерении сажать в тюрьму всех, кто кормит голубей. Нарушителей будут отправлять за решетку на срок до трех месяцев и назначать им штраф в размере 25 тысяч бат (770 долларов). Видимо, это будут делать в рамках кампании по отлову птиц, который начали в центре города.    


По словам заместителя главы Бангкока Тависака Лертпрапана, там, где много голубей, людям грозит опасность.
Кстати, вы знали, что в столице Таиланда голубей называют "крылатыми крысами"? Теперь знаете. И это поможет понять, почему в городе решили с ними бороться. Работы предстоит много, так как голубей можно встретить во многих публичных местах, в том числе на рынках, в парках и храмах.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Разница между памятниками одному и тому же писателю Вертолет-разведчик Ingenuity успешно пережил свою первую ночь на Марсе Ауровиль - город без политики и религии Как научиться делать вертушку Самые опасные животные планеты Для тех ,кто устал слушать вирусологов и эпидемиологов Девушка сыграла в крестики-нолики с рыбкой Минтранс готовит ограничения для дорожных камер Машина после возгорания баллонов в Москве Тема с вариациями Пялится? История Исаака и Розы, детей-рабов из Нового Орлеана, 1863 год