29 сентября 2018 года в 02:54

Подделка для вегетарианцев: на Украине изобрели салозаменитель

Выглядит это искусственное сало как настоящее, да вкус, как утверждают его создатели, практически не отличается от оригинала. А еще оно дешевое, так как состоит из растительного масла и желатина. Но все равно грустно, господа.                                    





"Искусственное сало мы можем делать с любыми вкусами: соленое, с перцем и другими специями, кислое, сладкое, различной жирности", - заявил доцент кафедры питания аграрного университета в Сумах Дмитрий Бидюк.    


Заменитель сала, состоящий из растительного масла и желатина, как сообщает портал РИА Новости  со ссылкой на источник, могут употреблять в пищу даже вегетарианцы. Его изобретатели говорят, что этот продукт лишен вредных веществ. Тем временем, многие подозревают, что искусственное сало вскоре станет дешевой альтернативой натуральному продукту - по данным издания "Украина. Ру" за последний год цена свиного сала поднялась на 40%.    


Помимо сала, в той же лаборатории разработали
органические чипсы из яблок и груш, а сейчас трудятся над технологией эко-посуды, которая способна разлагаться в земле за 9 месяцев. Если эти изобретения нареканий не вызывают, то искусственное сало на взгляд многих - просто перебор. Есть желатин с растительным маслом и представлять, что ты наслаждаешься натуральным продуктом? Впрочем, производители пищевой промышленности наверняка с удовольствием потирают руки и подсчитывают прибыль. А вы купили бы такое сало?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Любопытное о сгущенке из СССР Мы давно хотели тебе это сказать, сынок... Адекватность Спасибо за бдительность ПрЕкол77 Поддельный диплом у… Индианка погибла от коровьего навоза, пытаясь излечиться от укуса змеи Все типы экранов смартфонов. Конец неразберихе Лидеры и аутсайдеры рейтинга густонаселённых стран мира Радистка Лена, или она молчала, даже когда ей отрубили кисти рук Канадка зарабатывает 70 тысяч долларов в год, публикуя снимки своих стоп в Instagram Чудики из социальных сетей 21.05.22 16 случаев, когда коты нагло отжали у собак лежанки Подборка забавных твитов обо всем (13 фото) В Госдуме высказались о запрете TikTok из-за призывов детей к суициду Прикольчики