1 октября 2018 года в 21:20

15 вещей, которые мы каждый день делаем неправильно

В нашей жизни есть куча вещей, которые отнимают у нас слишком много времени, усилий и нервов. Именно поэтому так важно сократить неприятные моменты в ежедневной рутине до минимума. Вот 15 советов, как это сделать.
 





 
Вот так надо держать гамбургер, чтобы салат не вываливался и соус не закапал весь стол.
 

Если вы действительно хотите, чтобы никто не смог прочитать, что вы зачеркнули, то попробуйте написать поверх еще несколько слов, а не зачеркивайте прямыми линиями.
 

Конец вашим мучениям: чтобы достать последние "сладкие" остатки Pringles, сложите лист бумаги, вставьте в банку - и вуаля.
 

Все еще бросаете как попало пакеты с продуктами в тележку?
 

Чтобы не разбрызгивать сок, молоко и т.д. из пакета, просто переверните его, когда наливаете, как указано справа.
 

Наверняка вы долго мучаетесь, когда пытаетесь развязать полиэтиленовый пакет. Лайфхак - сверните в жгут свободный конец и протолкните его через узел.
 

К слову, контейнеры, в которых доставляют ту же лапшу или рис, можно превратить в такую одноразовую тарелку.
 

Если вы перевернете батон хлеба, то его будет удобнее нарезать.
 

Попробуйте с помощью пластиковой трубочки или зубочистки проткнуть клубнику и удалить таким образом черенок.
 

Оказывается, мы неправильно используем с детства знакомую заколку-невидимку - гофрированная часть должна быть внизу, чтобы лучше захватывать прядь волос.
 

Часто, когда мы готовим, то кладем ложку на кастрюлю или около нее. Лайфхак: у некоторой посуды есть небольшое отверстие в ручке. Вот туда и можно класть ложку или лопатку.
 

Справа указано, как легче и быстрее отломить кусочек вкусной шоколадки Toblerone
 

Если вы часто рвете алюминиевую фольгу, отматывая ее, то вот как можно этого избежать. Практически на каждой коробке фольги есть перфорированная часть. Продавите ее, и рулон фольги всегда будет оставаться на месте, а вы спокойно и без ругани можете отматывать себе столько, сколько вам надо.
 

Знаете, как можно загрузить целую коробку банок в холодильник? Откройте коробку с двух сторон, поднесите поближе к полке и наклоните - банки быстро "переедут" в холодильник.
 

Если вы до сих пор сомневались, какой же стороной вешать туалетную бумагу, то вот вам ответ. Справа - изображение с оригинальным патентом 1891 года, где указано, как надо.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Одна простая вещь и миллионы ее братьев: удивительные коллекции 10 мультфильмов студии Pixar, которые меньше всего понравились зрителям Спасибо за ваш труд! В 100 километрах над Луной Пожалел учителя Уникальный тягач будущего GM Bison 1964 года Князи в грязи: как Rolls-Royce Париж-Дакар покорял Как изменились люди, поборовшие наркотическую зависимость Победители конкурса Historic Photographer Of The Year Жители Омска пожалели сотрудника ДПС Татарстанский суд отправил противницу вакцинации в сумасшедший дом