2 октября 2018 года в 21:51

Интересные факты о конструкторах Lego, которые вас точно удивят

Основанная в 1932 датская компания смогла покорить весь мир, ведь ее конструкторы знают почти в  каждой стране, а любят не только дети, но их родители.                                    




На конструкторах Lego выросло не одно поколение детишек, наша страна здесь тоже не стала исключением. Но есть немало любопытных фактов как о компании Lego Group, так и о самих разноцветных кирпичиках, про которые будет интересно узнать каждому. Примечательно, что сам конструктор частенько используется не совсем по прямому назначению. Так в Новочеркасске вскоре может появиться необычный храм, убранство которого будет полностью выполнено из легендарного конструктора.
А недавно компания Lego представила модель гиперкара Bugatti Chiron, состоящую из 3599 деталей, стоимостью 349,99 долларов - вещь уже совсем не из разряда детских игрушек.    


1. Единые стандарты




Если вдруг у вас получится добыть конструктор Lego, произведенный в середине прошлого века, то будьте уверены - цветные кирпичики окажутся совместимы с любым новым набором.    



2. Искусство Lego




Многие художники и скульпторы уже давно используют детальки от констрикторов Lego для создания настоящих произведений искусства.    



3. Шины




Удивительно, но компания Lego производит примерно 320 миллионов миниатюрных шин в год, поэтому их выпуск не прекращается ни на минуту.    



4. Индивидуальный набор




Если у вас есть потрясающая идея по созданию нового комплекта Lego, то смело делитесь задумками на своей странице. Если новый концепт наберет 10 тысяч лайков - компания возьмется за реализацию такой идеи.    



5. Башня и дом




Ведущий Top Gear Джеймс Мэй исполнил мечту своего детства, построив настоящий дом из конструктора Lego. А команда строителей умудрилась попасть в Книгу рекордов Гиннеса, воздвигнув 35-метровую башню из конструктора.    



6. "Починка" черепашки




Сотрудник американского зоопарка Друид-Хилл обнаружил травмированную черепашку с переломом на подбрюшье. Ветеринары провели сложную операцию, после которой черепахе понадобилось приспособление по типу кресла-коляски, которое сотрудники зоопарка и изготовили из конструктора Lego.    



7. Маркировка




Каждый кирпичик из Lego имеет маркировку, соответствующую форме в которой он был сформирован. При обнаружении дефекта такая пометка помогает выяснить, на каком этапе возникла проблема.    



8. Принтер Брайля




12-летний Шубхам Банерджи умудрился сделать из конструктора абсолютно рабочий принтер Брайля для слепых и слабовидящих, использовав набор Lego Mindstorms.    



9. Гигантский набор




Набор Ultimate Collectors Series Millennium Falcon состоит из 7,5 тысяч деталей, а его стоимость составляет 800 долларов. Даже самым опытным любителям конструкторов понадобится несколько дней,чтобы его собрать.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 12.04.22 Подборка интересных и веселых картинок 09.06.21 «Всем лежать!»: в Благовещенске разобрались с гостями города, которые напали на подростков на детской… Грузину так надоела соседка, что он открыл в себе талант человека-паука Бетонный купол Любовь Лишневская - тату мастер, которая стала героем реалити-шоу с Тимати (16 фото) 10 самых больших аквапарков России Так выглядит максимум звезд в GTA Девчата из соц сетей Медицинское снаряжение первого эшелона В Германии 30 лет шел эксперимент Мемы про отношения (15 фото)