2 октября 2018 года в 23:09

Почему на фотографиях принц Чарльз всегда выше Дианы

А вы замечали, что почти на всех официальных снимках принц Чарльз кажется выше Дианы? Она везде снята так, будто на голову его ниже, но в действительности они были одного роста - примерно 1 м 72 см. И если посмотреть на большое количество фотографий сразу, тенденция просто бросается в глаза. Зачем фотографы это делали?                                    




Если верить статье, опубликованной социологическим исследовательским проектом The Society Pages, снимки в таком ракурсе делались намеренно. Чарльз должен был "довлеть" над Дианой для пропагандирования идеи о том, что мужчины должны быть выше своих жен - и, видимо, в самом общем смысле.    


Как иначе можно объяснить тот факт, что Чарльза практически всегда фотографировали так, будто он значительно выше жены? Ее то ставили на ступеньку ниже, то усаживали рядом с ним, то она должна была склонить голову ему на плечо, - в общем, использовались всевозможные ухищрения, лишь бы сохранить иллюзию того, что их рост отличается.    










Сегодня многие назвали бы такие манипуляции сексистскими. Речь о том, что женщина должна выглядеть маленькой, слабой и беззащитной. Но, похоже, в какой-то момент Диане надоело играть в эту игру. Как только начали появляться фотографии, в которых она на каблуках и ее рост совершенно очевиден, стало ясно: в королевской семье что-то не так.    




  • profile
    id240841821
    1 сентября 2019 года в 19:23

    а потом был развод и новый роман у дианы. а поскольку трахаться с муслимами для, хоть и бывшего, но все таки члена правящего дома Великобритании тогда было зашкварно - эту чернильницу торопливо йобнули в тоннеле при помощи подставной аварии. а может, все получилось случайно, но от того не менее удачно.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Правила жизни итальянцев «Попробуй джага-джага»: в России появится лапша быстрого приготовления из сверчков «Настало время просить прощения и извиняться»: Артемий Лебедев приехал в Чечню и поговорил с Рамзаном… Обострение 27 удивительных фотографий, на которых нет ни капли фотошопа Зачем чукчи меняются женами Странные картинки pt146 Кудри вдоль ушей «Нужно предельно жёстко действовать»: в Госдуме решили выдворять мигрантов за работу в России… В Лос-Анджелесе копами застрелена актриса из сериала «Скорая помощь» Спасатели нашли тело утонувшей в крещенской купели женщины Какие автомобили самые быстрые и недорогие