4 октября 2018 года в 00:12

Японцы платят за увольнение с работы

По каким-то понятным только самим японцам причинам жители Страны восходящего солнца предпочитают заплатить сотни долларов незнакомому человеку, чтобы он уволился за них с работы, и не сталкиваться со своим боссом и коллегами лично.
 




 
Senshi S LLC - токийский стартап, основанный в 2017 году друзьями детства Тошиюки Ниино и Юичиро Окадзаки. Компания предоставляет клиентам уникальную услугу под названием "Выход". Она заключается в том, что работник компании придет на работу к клиенту и уволится от его имени.
 
Вместо того чтобы самостоятельно поговорить с начальником, японцы предпочитают платить от 350 до 450 долларов, чтобы за них это сделал кто-то другой. Процесс предельно прост: клиент оставляет заявку, подробно описывает, какие документы надо подписать и какие вещи забрать с рабочего места, и оплачивает услугу. Дальше за него все делает специально обученный человек. Основатели компании сказали, что они очень удивлены тем, что так много людей готовы платить, чтобы самим не проходить весь этот процесс.
 

 
28-летний Ниино сам несколько раз увольнялся, поэтому прекрасно понимает, с чем могут столкнуться сотрудники, желающие покинуть свое место работы: горы бумаг, уговоры начальника, неудобные разговоры с коллегами. Парень отлично помнит, как пять раз начальники часами пытались уговорить его остаться, а менеджеры по персоналу говорили о том, сколько компания в него инвестировала. Поэтому ему и пришла в голову идея предложить клиентам увольняться от их имени.
 
За год с момента основания в компанию обратились 800 клиентов со всей Японии. Сейчас о сервисе много говорят в местных СМИ, поэтому Ниино и Окадзаки ожидают еще большего наплыва желающих.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Уехавшую во Францию экс-редактора Первого канала Марию Овсянникову лишили родительских прав Девушки в бело-красно-белых одеждах прогулялись по Партизанскому проспекту Привычки, по которым можно распознать настоящего гения Рабочие нашли в доме 1800-х годов древнее устройство с шипами для яиц Депутат прифотошопил себя на фотографию и рассмешил россиян Приколы и картинки Маленький манул следит за оператором Заброшенные города Абхазии Перекус на большой высоте Домашний кролик вырыл себе на зиму нору и приютил трех щенят, которым он заменил папу Теперь про Никель