4 октября 2018 года в 01:00

Самые чудные рестораны






Необычные рестораны, которые не удастся забыть никогда.  
 
Ресторан уже давно перестал быть место, куда люди просто отравляются пообедать или пообщаться друг с другом. Конкуренция настолько высока, что хозяева заведений даже нанимают специальных людей, которые превратят рестораны в нечто запоминающееся. Эти 12 ресторанов посетители запомнят надолго.

 1. Роботы


 
Ресторан с роботами в Таиланде.
 

 
Будучи в Бангкоке, обязательно посетите ресторан Hajime, его фишка в необычном обслуживающем персонале. Тут вас встретят самые вежливые и тактичные официанты, которые никогда ничего не забывают и не путают, да и плохого настроения у них никогда не бывает. А все потому, что обслуживанием посетителей тут занимаются роботы. Кстати, если зайдете в конце дня, сможете увидеть эксклюзивный танец, который исполняют официанты для посетителей.

 2. Планета обезьян


 
Ресторан с обезьянками в Японии.
 
 
В городе Уцуномия работает заведение под названием Kayabukiya Tavern. Его особенность в обезьянках, которые не только развлекают гостей, но и выполняют обычные обязанности официантов. Владелец заведения лично обучал зверушек ресторанному делу. Оставлять чаевые в Kayabukiya Tavern не принято, но если вам все понравилось, можно угостить животных соевыми бобами.

 3. Нудистский ресторан


Ресторан для нудистов в США.
 
Чтобы посетить Clothing Optional Dinners в Бруклине, совсем не нужно наряжаться. А все потому, что внутри заведения все сидят абсолютно голыми. Ресторан позиционирует себя, как место для нудистов. Правда пообедать голышом можно не всегда, а только в определенные тематические дни. Такие обеды предназначены для людей без комплексов, которые хотят ощущать абсолютный комфорт и свободу.

 4. В небе


Ресторан в небе, Бельгия.
 
Для любителей вкусной еды и непередаваемых ощущений в Бельгии есть удивительное местечко. Речь идет о Dinner in the Sky - площадке с огромным столом и стульями, которую огромный кран поднимает высоко в воздух, позволяя посетителям насладиться изумительными видами города и изысканной кухней.
 
 5. В кромешной тьме


 
Ужин в темноте, Англия.
 
 
Говорят что, если у человека отнять одно из шести чувств, другие обострятся. Проверить данную закономерность можно в Англии, где появилось первое в мире заведение без света. Да-да, в ресторане Dans Le Noir люди обедают в кромешной темноте. Такой трюк позволяет максимально сосредоточиться на еде и ароматах.

 6. Землетрясение


Ресторан в Испании, где сильно трясет.
 
Если во всех ресторанах мира за бой посуды берут деньги, то в кафе Disaster разбитая посуда является обязательно частью трапезы. Фишка заведения - имитация 7-8 бального землетрясения. По мнению владельцев столь экстремальная обстановка поможет лучше раскрыть вкус еды и сделает обычный обед запоминающимся.

 7. Ледяная пещера


Ресторан во льду, Финляндии.
 
В самом сердце Северного полюса есть уникальный ресторан, чей дизайн похож на сказочную снежную крепость. Все элементы дизайна, кроме стульев, изготовлены из снега и льда. Однако посетить кафе смогут только самые морозоустойчивые, так как для поддержания всей этой красоты внутри заведения приходится поддерживать температуру -5 градусов. В меню в основном лапландская кухня, однако есть большой выбор горячих напитков и алкогольных коктейлей, которые помогут посетителям согреться.

 8. Для одного


Столики для одного в Амстердаме.
 
Будучи в Амстердаме в одиночестве, зайдите в Eenmaal. Это заведение известно среди местных своей концепцией одиночества. Внутри помещения вы увидите столики, рассчитанные исключительно на одну персону. Кафе станет настоящей находкой для уставших мамочек, стариков и просто любителей побыть наедине с собой, насладиться тишиной и чтением.

 9. Вулкан


На вершине вулкана в Испании.
 
На испанском острове Лансароте можно пообедать на вершине действующего вулкана, в ресторанчике El Diablo. В этом заведении, построенном еще в 1970 можно отведать блюда, приготовленные на огне, извергаемом вулканом.

 10. Капсульный ресторан


Романтический ресторан в Таиланде.
 
Этот ресторан станет настоящей находкой для любителей романтики. Фишка заведения в том, что в нем нет привычных залов, столов и стульев. Вместо традиционной планировки и мебели - сеть бамбуковых капсул, подвешенных на уровне пяти метров над землей. Внутри каждой - все необходимое для трапезы в узком кругу. В придачу вы получаете возможность наслаждаться потрясающим видом и нетронутой природой.

 11. Ругательства


Ругательный ресторан в США.
 
В ресторане Dick´s Last можете не рассчитывать на вежливость со стороны официантов. При входе вам выдадут бумажный колпак, с написанным на нем обидным прозвищем. Каждый раз, подзывая официанта, готовьтесь выслушать о себе много "приятного".

 12. Жирафы


Ресторан с жирафами в Кении.
 
На первом этаже кенийского отеля Giraffe Manor есть ресторан, где можно пообедать в обществе жирафов. Эти милые животные являются фишкой заведения и спокойно разгуливают во дворе гостиницы. Жирафы почти всегда с удовольствием принимают участие в трапезах посетителей: заглядывают в окна, принюхиваются и даже могут стащить что-то с гостевого стола.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ликбез: численность средневековых армий Зачем телятам нужна маска в стиле БДСМ Курение по одной удивило ученых последствиями Как выглядит дом на колесах за 300 000 долларов Очередная гаражная находка В РПЦ назвали российских мужчин «национальной трагедией» В Санкт-Петербурге чиновников пересадят на автомобили Лада Резиденция и студия для архитектора и его семьи в Шри-Ланке Китайская компания представила самого мощного в мире робота-гуманоида общего назначения Интересные факты на все случаи жизни 22.04.2023 20+ милых и смешных фото лягушек, которые заставят улыбнуться