4 октября 2018 года в 07:53

Жадность и морские огурцы довели американца до тюрьмы

Жителя США Ху Нэмкуна приговорили к двум годам тюремного заключения за нарушение правил торговли морскими огурцами.                                    





Мужчина признал себя виновным в том, что скрывал истинные масштабы закупки морских огурцов.
С 2014 по 2016 год его компания приобрела 113,400 килограммов иглокожих, а затем перепродала в США и Азию.
По словам прокурора Анетт Хэйес, это составило почти одну пятую от всего легально разрешенного оборота морских огурцов в штате Вашингтон и нанесло серьезный вред экосистеме залива Пьюджет.
Помимо двухлетнего тюремного заключения, Нэмкуна обязали выплатить компенсацию в размере 1,5 миллиона долларов. Также три года после выхода из тюрьмы он должен будет находиться под административным надзором.    


В США разрешен отлов морских огурцов в ограниченных количествах и только во время высокого сезона.
Однако нелегальный отлов и продажа широко распространены из-за высокого спроса на иглокожих в Китае и Юго-Восточной Азии.
Нэмкун закупал морские огурцы три сезона, подделывал разрешения на отлов и подкупал рыбаков, чтобы они не фиксировали продажу.
Морские огурцы, или голотурии, относятся к типу иглокожих, как морские ежи и морские звезды. Они могут вырастать до двух метров.
В Китае и странах Юго-Восточной Азии считаются деликатесом, подаются свежими или сушеными с рыбой и овощами. Также используются в традиционной медицине.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бетти Би — новорожденная двуликая кошка-Янус В Омске засняли бежавшего с территории СИЗО мужчину Наконец-то они встретились: в Лондоне экоактивисты сорвали гей-парад и чуть не влетели в крупный скандал Подборка мемов 27.03.2024 «Мы были не согласны»: 20-летняя Валерия Башкирова, сбившая насмерть двоих детей, вышла на свободу.… Ученые открыли сходство пчелиных ульев с кристаллами Познакомьтесь с человеком, который накатал на своем Porsche 1,2 миллиона километров Американский скайдайвер установил новый рекорд В Пушкино россияне подрались в очереди на прививку и сломали женщине челюсть С 2019 года россиянам перестанут продавать поваренную соль На самом деле сейчас сложно не вам, а топовым трэвел-блогерам. Вот где проблемы у человека