4 октября 2018 года в 05:00

В Крыму изъяли весь тираж газеты, в которой рассказали о строительстве виллы Киселева

Номер газеты "Город24", в котором сообщались подробности о реконструкции виллы в Коктебеле, был спешно снят с продажи, с сайта исчезла электронная версия статьи, а его автора и редактора издания пригласили для объяснения в полицию.                                    




В крымской газете "Город24" вышла статья о реконструкции виллы в Коктебеле, стоимость которой приблизилась к 200 миллионам рублей. Казалось бы, никаких громких имен в ней названо не было, однако эффект был ошеломительным.    


Сразу после поступления газеты в продажу, тираж был спешно изъят из киосков "Союзпечати". Более того, статья исчезла с сайта газеты, а пустующее место было заменено рекламным блоком.
Копия материала под названием "Чародеи оползневого склона" пока все еще доступна в электронной версии в Telegram-канале "Крымский канал".      


Как сообщает Телеграм-канал, хозяином злополучной виллы является господин Киселев, генеральный директор МИА "Россия сегодня". Несколько лет назад он заложил свое жилье в Москве,  чтобы построить коттедж в Коктебеле. Строительство шло долго и нервно, но архитектор, участвующий в проекте так и не смог получить денег за свою работу, выполненную аж в 2016 году. И тогда родилась статья...
Узнав о публикации, господин Киселев предпринял меры, чтобы изъять тираж газеты и наказать обидчиков. Ими стали редактор "Город 24" Елена Войтова и автор статьи архитектор Мазурин. Как сообщается в Телеграм-источнике, по заявлению Киселева и Мазурин, и Войтова уже успели побывать в полиции Феодосии.  
Говорить об изъятии газет в Феодосии с журналистами хозяин виллы отказался. "Я не даю интервью по телефону", - заявил он попытавшимся задать вопрос коллегам из "Новой газеты".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Петербурге задержали пенсионерку, которая подожгла авто по заказу куратора Сегодня тема Самые перспективные города России по мнению Forbes Подборка автомобильных приколов Тем временем в Канаде... Как меняются Российские Железные Дороги Вспомним Пошлые картинки с девушками Кавказец напал на парня с девушкой за то, что на него «не так посмотрели» Эквалайзер -мечта меломанов 80х Эта дама из элитного эскорта назвала 5 вещей, которые жёнам надо знать о мужьях Церковь заступилась за учёного, который утверждал что люди жили по 900 лет, а болели из-за первородного…