5 октября 2018 года в 16:03

Россияне готовы убивать себя ради лайков

Люди погибают, стремясь сделать удачный кадр для социальных сетей. И по этой причине смертности Россия заняла второе место в мире, опередив США.                                    




В Journal of Family Medicine and Primary Care опубликовали статистику по числу смертельных исходов во время съемки селфи. Всего с 2011 года эксперты насчитали 259 случаев "смертельных селфи", 159 из которых произошли в Индии. Россия оказалась на втором месте с 16 случаями, а США - на третьем с 14 подобными смертями.
Несмотря на то, что женщины фотографируют себя больше, чаще всего во время селфи гибнут мужчины. По статистике, так происходило в 72 процентах случаев. По мнению экспертов, на это влияет стремление парней показать другим мужчинам, насколько крутые.
Чаще всего люди тонут, сталкиваются с транспортом и падают с высоты, делая селфи. Рейтинг сложно назвать объективным, так как во время исследования учли не все случаи подобных смертей. К примеру, никто не знает, сколько "роковых селфи" было в развивающихся странах, так как там никто не ведет подобной статистике.
В России информация практически сразу попадает в социальные сети и СМИ, поэтому мы смогли сделать подборку десяти таких случаев, чтобы показать всю глупость ситуаций, которые привели к гибели людей.    



Граната




Зимой прошлого года в городе Лабинске (Краснодарский край) 26-летний парень решил сфотографироваться с боевой гранатой в руках, вытащив для эффекта чеку. Кадр он сделал, опубликовал его в социальных сетях, отправил друзьям, а потом неожиданно замолчал. Его тело, или то немногое, что от него осталось, нашли в машине. Правоохранители решили, что парень просто не смог вставить обратно чеку, за что поплатился жизнью.    



Крыша высотки




Андрей Петровский, ученик 11 класса, пытался сделать рискованное фото на крыше вологодской многоэтажки, но не рассчитал свои силы. Он попросил двух друзей сфотографировать его, но обычный кадр ему не понравился, поэтому Андрей решил изобразить, будто падает. В итоге, он по-настоящему сорвался с крыши и умер от травм, несовместимых с жизнью.    



Мост




Годом ранее 17-летняя школьница Ксения Игнатьева решила сделать селфи на мосту в Санкт-Петербурге. Она добралась до высоты в 10 метров, самого высокого места, но там оступилась и потеряла равновесие. Пытаясь удержаться, Ксения схватилась за кабель под напряжением. Школьница упала с моста, тело ее нашли полицейские.    



Сальто назад




Павел Кашин, известный паркурщик, делал сальто назад на крыше 16-этажного дома в Санкт-Петербурге, но сорвался со здания. От полученных травм он погиб. А последнюю фотографию Павла загрузил в социальные сети отец, как урок другим людям.    


Дорога


Недалеко от села Кепши в Сочи девушка хотела сфотографировать себя на фоне гор. Она делала это, переходя дорогу в неположенном месте. Неожиданно появившийся Mercedes-Benz не дал ей осуществить задуманное. От травм, полученных во время столкновения, девушка скончалась. Местные жители потом рассказали, что на этом участке часто гибнут люди. И многие из них из-за желания сделать эффектный кадр на память.    



Цистерна




23-летний омич пытался забраться на железнодорожную цистерну, чтобы сделать красивую фотографию. До этого он весь день выпивал с друзьями, празднуя День России. Во время фотографирования парень задел провод под напряжением 3800 вольт, умерев от удара током на месте.    



Электропоезд




В 2016 году недалеко от станции Надвоицы в Сегежском районе житель Московской области хотел сделать селфи на крыше электропоезда. Он тоже погиб от сильного удара током.    



Ванна




Журналистка Екатерина из Москвы пошла в ванную, взяв iPad и поставив его на зарядку. Естественно, девушка делала селфи во время водных процедур, и в какой-то момент просто не удержала гаджет. Он упал в воду, Екатерина получила удар током, значение которого превышало допустимое в десять раз, и погибла.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 необычных фактов, которые заставят вас по-новому взглянуть на историю человечества О дружбе Знаменитости, которые оставили своих детей без наследства Советский миксер для коктейлей «Воронеж 2» – история и уникальность Земля и обратная сторона Луны на одном снимке А вас не беспокоят забегающие к вам соседские собаки? При ремонте в квартире под слоями обоев обнаружили дверь Пустая до горизонта дорога, но обиженный жопонюх нашел свою жертву! Почему дно у винной бутылки не плоское? Животные в костюмах коня и осла получили по 5 суток за мелкое хулиганство в Сочи Кейли Киллион на снимках из Twitter и Instagram