6 октября 2018 года в 18:43

Казахстанская пенсионерка растила бороду 35 лет, и теперь муж ею гордится

Жительница Казахстана похвасталась своей бородой, которую растила целых 35 лет. "Бородатая бабуля" гордится своей бородой, а её муж вообще уверен, что это "дар Аллаха".                                    





Мухтабар Тораеву из села Турбат Казыгуртского района Туркестанской области знают все соседи в округе благодаря ей бороде и усам. Борода начала расти у неё с 35 лет, чему Мухтабар не удивилась, это у неё наследственное. Борода и усы росли у её мамы и бабушки.
К 35 года у неё уже был муж и двое детей, так что бояться ей нечего. Тем более, что муж её поддержал. "Муж гордился мной всегда. Говорил, что такой жены нет ни у кого. Когда у меня появилась борода, он не стал смотреть на это как на что-то странное. Наоборот, говорил, что нужно ухаживать, ведь это дар Аллаха", - рассказала женщина.    


Почему старушка никогда не брила бороду? Виной тому совсем необычный случай, когда на ужине во время мусульманского поста к ней подошла пожилая женщина и велела ей ни за что не избавляться от растительности на лице под угрозой болезни. 
Сейчас длина бороды у Мухтабар составляет 16 сантиметров, и она ею гордится. Тораеву уважают, нередко приглашают провести национальные обряды и просят у нее благословения, сообщает Kazgazeta.kz. 
     

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мама! Пусти погулять с Валерой! Мастер-класс по вождению чего угодно от гарных хлопцев Сборную Южной Кореи закидали яйцами после возвращения с чемпионата мира На Камчатке красную рыбу вывозят на свалки, чтобы не допустить падения цен: видео Юная американка своим рождественским подарком довела отчима до слез Важность строительной каски на примере арбуза и падающего болта Кошка не хочет отдавать хозяйке украденный кусок пиццы Мотогонщик во время гонки дернул ручку тормоза соперника Старенький Пежо уничтожают струёй воды под огромным давлением Когда выиграла Премию Дарвина Видео: бешеный старик крушит стекла автомобиля металлическим прутом Болезненное исправление ошибки молодости