6 октября 2018 года в 15:05

Жительница Белоруссии полгода получает зарплату, ничего не делая. Начальство в курсе

51-летняя Лариса Григорович в течение шести месяцев приходит на работу и сидит в кабинете, ничего не делая. Женщина просит ее уволить или, наконец, дать ей подработку, но начальство против.                                    





19 декабря 2017 года Лариса Григорович устроилась на должность заведующей пунктом проката городского стадиона. Во время собеседования начальник пояснил, что основная работа есть зимой, когда люди активно пользуются катком, берут напрокат лыжи и прочий инвентарь. В теплое время года женщина должна будет подрабатывать в билетной кассе. Такие условия устроили Григорович, и она приступила к своим обязанностям.    


"Зимой я выдавала коньки, лыжи, вела кассу, работа мне нравилась. Но наступила весна, посетителей не стало. Когда открылась касса стадиона, то оказалось, что там уже работает пенсионерка. А мне директор сказал: "Идите и сидите в кабинете", - рассказывает она.
По словам Григорович, все будни она проводит за пустым столом. Ей приходится сидеть без дела по семь часов в обычные дни и по пять - в субботу, согласно установленному графику работы. За свою "деятельность" жительница Слуцка получает 270 белорусских рублей в месяц (около 8,6 тысячи российских рублей), на которые сложно прожить, имея дочь-школьницу.
Как сообщает издание "Курьер", женщина обращалась и в управление по труду, занятости и социальной защите, к председателю Совета депутатов, и в управление по образованию, спорту и туризму Слуцкого райисполкома, в чьём ведении находится стадион. Но воз и ныне там. Нет ни подработки, ни приказа о сокращении. Кто-то скажет, что всю жизнь мечтал о подобном, а вот Лариса Григорович страдает. Не таким уж и заманчивым оказывается ничегонеделание! А вы бы согласились просиживать штаны, зная, что не уволят, но и работы не дадут?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Люди, которым сегодня не повезло Пять веков на дне Темзы. Загадка скелета в сапогах. Cерия В Москве мужик и его друг-мигрант поймали школьников и поставили их на колени Арабелла Чи в бикини Легендарный казак Константин Недорубов: гвозди бы из таких людей делать Россиянка поразила египтян, родив прямо в Красном море Кладбище ракетовозов Смешные и познавательные картинки Смертельный пост: в Нижнем Новгороде судили родителей-сектантов, заморивших голодом ребенка Поворот из правого ряда налево в Крыму Кот просит открыть дверь Что произойдет, если радиоактивный уран взять голыми руками?