7 октября 2018 года в 02:46

Спарринг

Давно было, триста лет тому назад.
В большом спортзале занимались одновременно две секции - айкидо и карате. Постоянный оборот новичков и костяк из старичков. Естественно, тренеры были. Взаимопонимание и уважение были всегда на 99%, и 1% непонимания - это новобранцы с опытом 3-4 месяца.
Каратисты (молодые) в силу своей специфики и ударной техники часто ходили задирали недоруких и недоногих - так называли адептов айкидо. Периодически бывали легкие дружеские спарринги, где, опять же, молодые айкидошники огребали по полной. Старички в той и другой группе не лезли, ухмылялись и не мешали мелким самцам меряться письками.
Так было и в тот раз, каратисты в очередной раз бросили перчатку айкидошникам, молодежь наполучавшая в лоб быстро слилась от предложений помериться силой со словами: "А чо мы то? Идите на тренера наезждайте!!!"
И вот вызов брошен тренеру айкидо.
На татами два человека. Первый - каратист 19 лет полгода занятий и хорошие данные, короче дерзкий, как пуля резкий. Второй - тренер айкидо, лет 35 спокойный, как удав.

Договор по спаррингу - кто первый сядет на жопу или ляжет.
Вокруг молодежь горящими глазами смотрит "шо та ща будит!!!"
Стукнули шинковками (легкие перчатки защищающие пальцы), разошлись.
- Бой! - крикнул судья и махнул рукой.
Первая секунда и каратист получает первый сильнейший прямой удар ногой в грудак, садится на жопу , дико вращает выпученными глазами хватая воздух.
- Какого хрена!!!??? Это не айкидо!!! "
Тренер ответил: "Ты хотел спарринг, ты его получил, про айкидо разговора не было".
ЗЫ: Тренер в свою молодость плотно занимался боксом и рукопашкой, а потом ушёл в айкидо. "Руки и голову хочу поберечь для старости" - говорил он.
© xenaro
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хорошая новость! СССР — трудовое рабство и гнилая капуста Еврейские таксисты Фразы после секса Баронесса и казак Рассказ о том как дурачок умным стать решил Застеничивый Славик Ученики больше не любят свою родину, как их ни заставляй Туалетная королева Мясоед-убийца Началось все просто и банально... Случай на израильской границе