8 октября 2018 года в 00:35

Ученые выяснили влияние "Доширака" на организм человека

"Доширак" не входит в меню ресторанов, но, несмотря на его непрезентабельность и простоту, почему-то любим многими людьми во всем мире. Этой традиционной пищей студентов, гастарбайтеров и пассажиров поезда не брезгуют даже те, кто в состоянии пообедать в престижном заведении. Наконец-то, специалисты определились в его воздействием на организм человека.                                    





Специалисты Сибирского госуниверситета науки и технологий имени Решетнева, изучившие состав продукта, сделали судьбоносное заявление:  вред, который приписывают быстрорастворимой лапше "Доширак", сильно преувеличен.    


В состав этого продукта входят такие ингредиенты, как пшеничная мука, соль, крахмал, пальмовое масло, пищевая сода (карбонат натрия) и полифосфат натрия, который используют для регуляции кислотности. Глутамат натрия, который есть в бульоне, содержится в допустимых количествах. Доцент кафедры органической химии и технологии органических веществ Факультета химических технологий СибГУ имени Решетнева Елена Семиченко пояснила, что сами по себе ингредиенты не вредны для организма человека, но, в сущности, они не имеют высокой питательной ценности. Иными словами, питаться только "Дошираком" на завтрак, обед и ужин нельзя, ведь в нем недостаточно белков и жиров и организм получит лишь заменитель еды, но не более того.    


Все компоненты лапши быстрого приготовления содержатся в количествах, не причиняющих вред человеку, однако ученые подчеркивают, что заменить всю еду исключительно "Дошираком" - значит, обречь себя на недополучение важных веществ: белков, жиров, полезных аминокислот, витаминов.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Деми Роуз на фото из OnlyFans иInstagram Когда одним можно, а другим нельзя Традиционные танцы аборигенов Австралии Медведь напал на помощницу дрессировщика во время циркового представления Взлет и падение украинского автобусного завода ЛАЗ Почему две картины Айвазовского по сей день запрещено показывать в России Мангровый лес: крутейший биом планеты Власти считают, что параллельный импорт вреден и нужно запретить импорт автомобилей Настоящий недочеловек: негр нападает на белых женщин и бьёт ногами по лицу Мужчина бросился под поезд в столичном метро Пуф! Маленькая история про большого человека Мошенничество с внезапным наследством из-за рубежа [Полное…