10 октября 2018 года в 08:19

В США признали существование одной из секретных баз из-за глобального потепления






 
Американские военные признали существование некогда секретной базы, расположенной в ледниках Гренландии. Когда-то полностью активный и боеспособный, в скором времени лагерь Camp Century покажет себя из под ледника из-за глобального потепления.
 

Camp Century ввели в эксплуатацию в 1959 году. 200 человек обслуживали 3-километровую сеть туннелей, скрытых глубоко в леднике. Однако даже правительство Дании не было посвящено в цели Америки: проект "Ледяной червь" создавался для обстрела ядерными ракетами Советского Союза через ледовые туннели.
 

Проект Iceworm был оставлен из-за нестабильности льда, а затем Camp Century подверглась глубокой консервации.
 

Согласно последним полученным данным (исследование опубликовано в журнале Geophysical Research Letters), глобальное потепление приведет к полному уничтожению базы в ближайшие 25 лет.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Плохой сигнал. Новости сталинских репрессий. Про пересадку деревьев 22 случая, когда мультфильмы предсказали будущее В Тюмени мужик залез в соседскую квартиру через балкон на первом этаже и накинулся на девушек, которые… Интересные факты на разные темы 10 малоизвестных фактов о Дженнифер Лоуренс На пляже США прохожие обнаружили живое существо, похожее на мозг Новое средневековье Замдиректора Простенько и уютно Кофе, яблоки, вино — что еще подорожает? Дом с высокой сейсмостойкостью и открытым пространством в Японии Как учились цыганские дети в СССР