10 октября 2018 года в 13:58

Оказывается, средний доход российского пенсионера больше 40 тысяч рублей в месяц

Исследование Сбербанка гласит, что доход среднестатистического пенсионера составляет 46 тысяч рублей. После выхода на пенсию пенсионеры продолжают работать, и получают в среднем 32 тысячи рублей.                                    





Сбербанк провёл исследование, и выяснил, какой доход у пенсионера в России. Результаты его публикует  газета "Российская газета"
В исследовании говорится, что к 60 годам продолжают трудиться 70 процентов женщин (при условии, что они и до этого работали). К 63 годам этот показатель падает до 47 процентов. Среди мужчин 60-летних пенсионеров работает 43 процента, к 75 годам - два процента.
В среднем российский пенсионер получает зарплату в 32 тысячи рублей, и с учётом пенсии (14 тысяч рублей) в месяц доход пенсионера составляет 46 тысяч.  
"В результате изучения структуры потребления разных возрастных групп удалось выявить момент, когда она меняется аномально резко. Это происходит в 68 лет. До этого доходы позволяют пенсионеру поддерживать привычный образ жизни, - говорится в исследовании. - Так, любители путешествий вплоть до 68 лет продолжают посещать новые места столь же активно, как и в 55 лет. Доля расходов на отели колеблется в диапазоне 80-90 процентов от уровня в 55 лет, доли расходов на турагентства и автомобильные поездки - 90-95 процентов. В дальнейшем траты на путешествия монотонно снижаются, уступая место расходам на медицину". - говорится в исследовании. 
 
Со сбережениями у пенсионеров в России негусто. К моменту выхода на пенсию (55 лет для женщин, 60 - для мужчин) у зарплатных клиентов Сбербанка накоплено немного - в среднем 150 тысяч рублей.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему Юрий Никулин и Олег Попов ушли из жизни так и не помирившись В каких странах еще в ХХ веке проводилась насильственная стерилизация Кража телефона Покатались! Кому в колонии жить хорошо: какие тюрьмы и касты заключенных существуют в России Американец испугался обыска и умудрился запихнуть пистолет в пятую точку Единственная в Волгоградской области женщина-инспектор ГИБДД рассказала о задержании подростка-лихача в… В Санкт-Петербурге мигранты устроили поножовщину у склада Wildberries 10 вещей, которые каждый из нас проделывал в детстве Ради потерянного кольца три банковских работника залезли в гору мусора В Париже водитель автобуса выгнал всех пассажиров 10 исторических фактов, которые нельзя рассказывать детям