11 октября 2018 года в 23:54

Плати или служи: должников по алиментам отправят в армию

Российские должники по алиментам лишатся отсрочки от армии и пойдут служить. Не хотят содержать детей, пусть послужат - считают в правительстве страны.                                    





Получившие отсрочку от призыва и не платящие своим детям алименты, могут лишиться армейского иммунитета, сообщает агентство Интерфакс.    


Соответствующий законопроект был подготовлен первым заместителем председателя комитета Госдумы по обороне Андреем Красовым. В нем говорится, что эти меры направлены на "обеспечения гарантий государственной защиты семьи, материнства, отцовства и детства". Планируется "ограничить право граждан, имеющих двух и более детей; ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, и уклоняющихся от исполнения алиментных обязательств, на отсрочку от призыва на военную службу".
Поясняется, что обязанности по выявления должников по алиментам будут переложены на военные комиссариаты и федеральную службу судебных приставов, которые будут действовать сообща. Помимо прочего, под положения законопроекта попадут также те, кто уклоняется от содержания ребенка-и инвалида в возрасте до трех лет.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зачем японки бреют лицо и спину Почти 100 лет прошло, а все так же смешно до слез Почему в Советском Союзе картины и зеркала вешали под углом Снимки различных предметов под микроскопом Арабский бизнесмен отдал три миллиона долларов за необычный номер для своего авто Худшие из худших: пассажиры и попутчики в транспорте Выпускницы 2023 В Тольятти в канализации нашли мужчину, которого все считали мёртвым более 10 лет Подборка интересных и веселых картинок 01.05.22 Разноцветную коллекция Корветов 1963 года выставят на торги Бразильская фитнес-модель сломала позвоночник, но смогла полностью восстановиться Смешные вывески и надписи