12 октября 2018 года в 20:53

Не сойлентом единым

Не нужно думать, что сойлент - это нечто новое и революционное. Всевозможные порошкообразные заменители еды с большим сроком хранения успешно разрабатывают в течение последних 50 лет. Успех того или иного продукта объясняется его правильной рекламной подачей и вкусовыми качествами "еды".                                    





Ambronite




Амбронит был создан финскими технологами с намерением обеспечить человека всеми необходимыми питательными веществами без особых усилий. Изначально средства на выпуск амбронита собирали при помощи краудфандинга. Есть несколько версий продукта: в ранних версиях присутствовали грецкие орехи, но позже их удалили из продукта. В более поздних версиях присутствует сироп агавы, ягоды, льняные семена, овёс. Всего же упаковка амбронита содержит 500 кКал, витамины, минеральные вещества, жиры, углеводы. Продукт предназначен в первую очередь для тех, у кого нет времени на приготовление пищи. Питаться амбронитом в течение долгого времени будет проблематично.    



Huel




Huel - это порошковая пища, предназначенная для обеспечения всех ежедневных потребностей организма. Huel удовлетворяет потребность организма в витаминах, минералах, жирах, белках и углеводах. Он изготовлен из овса, риса, гороха, семян подсолнечника, льняных семян, кокоса. В 2017 году Huel являлась одной из самых быстрорастущих компаний Британии.
Позже продуктовая линия была расширена. Появились питательные батончики и мультикаши.
Huel позиционируется как вегетарианский экологически безопасный продукт.    



Plumpy'nut




По сути Plumpy'Nut - это арахисовая паста, обогащённая минеральными веществами, витаминами. Позиционируется как еда для голодающих людей. Поставляется в несколько стран Африки в качестве гуманитарной помощи. Данный продукт в первую очередь предназначен для людей, находящихся на грани истощения.
В Кении некоторые матери используют эту пасту в качестве детского питания (она долго хранится, безопасна и калорийна).
Plumpy'Nut был изобретен в 1996 году Андре Биером , французским педиатрическим диетологом, а также Мишелем Лесканном, инженером по пищевой промышленности.    



Keto Chow




Keto Chow - это заменитель пищи для тех, кто придерживается кетогенной диеты с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов.
Стоит применять только с разрешения терапевта или диетолога. Довольно специфический продукт, на котором крайне тяжело выжить. Нельзя употреблять в пищу лишь её в течение длительных периодов.    



Ensure




Комплекс белков, жиров и углеводов. Позиционируется как полезная еда, обогащённая витаминами, минералами, пребиотиками, антиоксидантами (селен, бета-каротин, таурин). Одна порция содержит около 400 кКал. Ensure не содержит лактозы, глютена, консервантов и искусственных красителей. Но при этом Ensure - это не лекарственное средство и не БАД. Зарегистрован как специализированный продукт для энтерального питания (тип лечебного или дополнительного питания специальными смесями, при котором всасывание пищи осуществляется физиологически адекватным путём, то есть через слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта).    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Плетёный узел на ключи На Фишках патриархат? Депутат прифотошопил себя на фотографию и рассмешил россиян Самые маленькие частицы во Вселенной Роскошный Британка героически рассталась с лишним центнером, набранным в  Багажный люк самолёта открылся прямо во время полета Легендарные киноэпизоды, которые появились только благодаря нехватке бюджета Лично в руки: в Питере новоиспечённым гражданам России вручили паспорта и сразу же - повестки в военкомат Забавные и прикольные анкеты с сайта знакомств, где люди ищут вторую половину (14 фото) Фестиваль Маха Шиваратри в Непале Белка Моё пятнистое чудо Случайно обнаружили в Малиновке арт-галерею, в которой более 7000 экспонатов котов…